(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

03.01.2012 16:22

Заправка картриджей струйных принтеров в домашних условиях


Заправка картриджей струйных принтеров в домашних условиях Последние модели принтеров Canon оснащены печатной головкой, которая снимается без особых усилий, ввиду этого, владельцам струйных принтеров Canon не стоит бояться заправлять самостоятельно чернильницы, ведь в случае неудачной попытки, можно просто заменить картридж. Если же повреждена будет головка печатная, то ее замена обойдется примерно в такую же сумму, как и приобретение нового картриджа для принтера НР.
Черные картриджи HP 121, в домашних условиях, заправляются через находящееся сбоку вентиляционное отверстие: его нужно немного расширить, вовнутрь ввести иглу, а затем закачать чернила. Ни в коем случае не стоит забывать одну важную вещь: вентиляционные отверстия картриджа HP заклеивать нельзя, поскольку полная герметичность не требуется.
Чуть сложнее заправка картриджей HP 140, 141. Для начала, необходимо выходные отверстия заклеить сверху скотчем, после чего осторожно снимается верхняя крышка: именно под ней расположены заправочные отверстия. В каждое из отверстий по очереди закачиваются чернила, при этом ни в коем случае нельзя иголку засовывать в картридж до конца: она должна погружаться лишь до половины. После всего этого крышка устанавливается на место и обматывается скотчем.
Однако известен еще один способ, с помощью которого можно заправить этот тип картриджей: медленно закапывать чернила на волокнистую мембрану, расположенную внизу картриджа. Но есть один недостаток у такого способа – слишком много чернил может впитаться через вентиляционные отверстия, поэтому излишек будет выступать.
Таким образом, видно, что заправлять принтер струйного картриджа не так уж и сложно. Самое главное в этом деле – соблюдать соответствующие правила безопасной эксплуатации, а также не спешить. К тому же лучше всего заправлять картридж струйного принтера в ванной либо другом нежилом помещении.
Однако стоит помнить, что не каждая заправка картриджа в домашних условиях, производимая, может быть удачной. Как правило, картридж может исправно функционировать 3-5 перезаправок, но в случае неуспешной перезаправки может «погибнуть» раньше.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDellSymantecLenovo