(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

20.12.2011 16:09

Значение обслуживания компьютерной техники нельзя недооценивать


В настоящий момент мало кого из обывателей удивит наличие компьютера на каком-либо предприятии, торговой точке или банковском учреждении. В основном компьютерная техника является прерогативой руководителей, менеджеров, бухгалтеров, секретарей и делопроизводителей. Даже повседневная работа на компьютере не говорит о том, что люди знакомы с особенностями работы техники. А ведь с оборудованием, также как и программным обеспечением могут случаться поломки: отказ работы принтера, сбой программы, устаревший антивирус.

В поломке компьютера нет ничего сверхъестественного, так как ломается все от детской машинки на управлении до космических кораблей. Даже серьезная поломка не должна стать причиной для беспокойства, так как сегодня обслуживание компьютерной техники обеспечивается высококвалифицированными сотрудниками сервисных центров. Стремительное развитие и совершенствование процессоров персональных компьютеров приводит к периодическому старению программного обеспечения и поэтому встает вопрос, что делать дальше? А поможет компьютерная услуга Upgrade, которая позволит в одночасье решить этот вопрос и продлить жизнь ПК на годы.

В народе распространено заблуждение о том, что с установкой операционной системы и наладкой компьютера может справиться даже школьник. С одной стороны это утверждение не лишено смысла, потому что действительно процесс установки ОС существенно упрощен. Однако если рассматривать ситуацию с точки зрения повышения производительности программного комплекса, то справиться с такой задачей под силу только специалисту, который не понаслышке знаком с новыми операционными системами и знает функциональные особенности компьютерного оборудования.

Своевременное техническое обслуживание компьютерной техники позволяет выявлять и принимать меры в обнаружении всевозможных вирусов и троянов, что в свою очередь помогает избежать непредсказуемых последствий этих программ. Как правило, сервисные центры предлагают не только услуги по ремонту и техобслуживанию техники, но и ІТ аусорсинг, который существенно облегчает работу руководителя предприятия. Подключение модемов, принтеров, факсов, настройка отдаленного доступа и установка программ – все это предлагают сервисные центры. В случае подписания договора, специалисты периодически посещают обслуживающую организацию и проводят профилактические мероприятия.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCDrWebLenovo