(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

14.10.2016 00:58

10 преимуществ при выборе правильной WMS-системы


10 преимуществ при выборе правильной WMS-системы

Чаще всего люди думают, что любая система управления складом (WMS) мало отличается от другой системы. Эффективное управление складом включает в себя гораздо больше, чем знания о месте хранения товара. На самом деле, правильно выбрав WMS-систему для управления деятельностью вашего склада, вы сможете получить неоспоримые преимущества и существенно повысить эффективность вашего бизнеса. 

Оптимизация процессов

Подходящая вам WMS-система позволит оптимизировать процессы склада с учетом особенностей вашего бизнеса, типов обрабатываемого товара. Существует много вариантов для сбора заказов, но верно выбранное решение будет настроено на выполнение операций с использованием различных алгоритмов, учитывающих типы отбора, специфику, зоны склада. Кроме того WMS должна быть настроена с возможностью учета различных способов ввода данных, например, сканирование штрих-кода, RFID-меток, получение данных из весовых систем или использование данных из учетной системы предприятия. 

Эффективное распределение трудовых ресурсов

В зависимости от размера вашего предприятия и особенностей хранения товара, возможно, следует продумать эффективность выполнения операций на складе. Комбинации процессов отбора, упаковки, размещения на складе могут быть безграничны, хорошая программа поможет вам наилучшим способом, без дополнительных усилий,  использовать трудовые ресурсы.

Улучшение взаимоотношений с заказчиками

Эффективное управление складом позволяет добиться сокращения сроков поставок и повышения точности сборки заказов. Отлаженная, безошибочная работа подразумевает удовлетворенных заказчиков. Поставщики счастливы, когда оговоренные сроки доставки соблюдаются. Оптимальное программное обеспечение сможет выстроить правильные взаимоотношения со всеми звеньями в цепочке ваших поставок.  

Снижение эксплуатационных расходов

WMS-система поможет оптимизировать процесс хранения товаров путем контроля их сроков годности.  Это существенно снизит долю просроченной продукции на складе. Программа рассчитает оптимальное расположение товаров на складе. Эффективное использование складского пространства и управление активностью персонала поможет снизить расходы. 

Планирование спроса

Когда у вас налажена доставка товара, все заказы выполняются своевременно и в полном объеме, то в этом случае, история спроса понятна и доступна для анализа. Правильная WMS-система не только повышает скорость выполнения заказов, но и позволяет использовать историю заказов для прогнозирования спроса и планирования продаж. 

Оптимизация уровня запасов

Хранение товаров в оптимальных условиях способствует сокращению потерь. Повышение точности данных обеспечивает прозрачность в складских остатках и позволяет хранить нужный товар в необходимом количестве, в нужном месте, в нужное время, т.е. использовать стратегию управления запасами Just-in-time (точно-в-срок). 

Повышение безопасности

Правильная WMS-система предлагает каждому пользователю работать только под своим логином, что позволяет оценивать эффективность работы сотрудника, отслеживать хищения продукции на складе. 

Улучшение рабочей обстановки 

Персонал положительно относиться к улучшению условий работы, повышению эффективности процессов и точности выполнения операций. Формирование позитивной атмосферы на предприятии положительно складывается на настроении коллектива и его производительности. 

Обеспечение прозрачности 

Прозрачность в хранении товаров помогает поставщикам планировать поставки продукции, избегать затаривание склада.  WM-система предоставляет доступ к данным в режиме реального времени, обеспечивает рост сервиса и надежную поддержку конечных заказчиков. 

Постоянное развитие

Вы должны полагаться на разработчика выбранной системы управления складом. Быть в курсе последних тенденций вашей отрасли и поддерживать идеи по разработке новой функциональности, которые смогут помочь в сокращении расходов, улучшении деятельности, оптимизации процессов. 

Подводя Итоги

Прежде чем выбрать WMS-систему, убедитесь, что рассматриваемое решение обладает необходимым функционалом, подходящим под специфику вашего бизнеса, и способно предоставить все  вышесказанные преимущества. За помощью в выборе WMS-системы управления складом обращайтесь в компанию «АНТ Технолоджис» www.ant-tech.ru  

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuEpsonSymantec