(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

19.01.2012 17:52

Аутсорсинг внешнеэкономической деятельности


Для большинства компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, вопросы снижения затрат на текущие бизнес-операции и высвобождение материальных и административных ресурсов для выполнения основных профильных функций компании играют крайне важную роль.

К тому же, сегодня стал крайне популярным аутсорсинг различных функций и направлений. Нашел он свое отражение и в области внешнеэкономической деятельности в виде передачи конкретных производственных функций и бизнес-процессов в сфере ВЭД другой компании, занимающейся данными вопросами на профессиональном уровне. Эта услуга может пригодиться компаниям, занимающимся комплексной доставкой грузов, например, или другой деятельностью, которая каким-либо образом связана с внешней экономикой.

В перечень услуг, которые оказывают такие аутсорсинг-провайдеры, входят: поиск импортных партнеров/поставщиков, определение условий контракта и его заключение, разработка логистической схемы, минимизация расходной части, контроль процессов доставки, помощь в получении различных разрешительных документов, таможенные процедуры, юридическая помощь и страхование грузов.

Практика показывает сегодня аутсорсинг ВЭД очень востребован многими фирмами, деятельность которых каким-либо образом связана с внешней экономикой, и используется он в сфере импортных закупок или реализации на экспорт.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarLenovoAPC