(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.03.2015 22:09

Через Apple Pay удалось украсть не один миллион


Приложение Apple Pay давно присмотрели для себя американские киберпреступники. Именно благодаря ему им удалось совершить немало преступлений, в которых использовались обычные банковские карты. Злоумышленники через систему платежей приобретают товары, отличающиеся своей высокой ценой. Преступники обычно совершают такие покупки в магазинах Apple. Только представьте, пока вы выбираете себе там новый телефон или раздумываете, какая печать на чехлах ваших гаджетов будет смотреться лучше, кто-то в этот момент «незаметно» ворует у компании огромные деньги.

Как киберпреступникам удавалось провернуть аферу?

Для того, чтобы совершить подобную кражу, преступники прибегают к использованию ранее украденных личных данных. Тем не менее, не стоит сомневаться в надежности Apple Pay, ведь злоумышленникам оказалось не под силу обойти систему, которая шифрует активацию платежей. Мошенники проделывали операции через банки за определенной схемой. К новому телефону они сначала привязывали украденную банковскую карту, а затем звонили в банк для подтверждения операции. Для этого необходимо указать номер социального страхования, а точнее, назвать только его четыре последние цифры. Такой информацией преступники владели, поэтому провернуть эту аферу им не составило особого труда.

К сожалению, ежегодно в Америке насчитывается чуть более 10 млн жертв таких мошенников. Магазины Apple продают немало дорогих товаров, а также принимают платежи, совершенные через Apple Pay. Это объясняет, почему на торговых точках именно этой компании решили остановиться злоумышленники. Конечно, с такими проблемами невозможно столкнуться, выбирая печать на чехлах для iPhone. В Apple заверили, что максимально уделяют внимание безопасности своей платежной системы.

Финансовая индустрия явно не ожидала такого размаха аферы, ведь убытки составляют миллионы долларов, да и по сей день продолжают расти. Как бы то ни было дальше, желаем вам никогда не попадаться на ухищрения мошенников!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSymantecYeastarEpson