(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

13.09.2011 15:20

Детские парты и мольберты


Ответственные родители понимают, что для полноценного, своевременного и гармоничного развития ребёнку необходимо рисовать, лепить, вырезать, делать поделки и аппликации, учиться читать и рассматривать картинки в книжках. Для того, чтобы малыш мог заняться всеми этими интересным и полезными вещами, у него должно быть своё рабочее место для занятий, где он сможет удобно устроиться и работать не уставая.

В каком возрасте нужна парта? И нужна ли?

Действительно, когда нужна ребенку первая парта? Быть может уже пора купить детскую парту трансформер? А может лучше купить детский мольберт? А нужна ли она вообще дома, или может достаточно того, что ученик в школе сидит за полноценной партой? Нет, на самом деле этого совершенно не достаточно.

  • Домашняя парта 

     позволит заниматься в своём темпе, когда не нужно срочно догонять класс или группу.

     открывает широкие возможности для творчества, не нужно выполнять именно то, что задано, можно просто творить.

     это удобное место для игр, во время которых нужна рабочая поверхность для того, чтобы удобно расположить все игровые элементы, например, некоторые конструкторы или игровые наборы для творчества.

     это домашний психолог, если предложить ребёнку поиграть в садик или школу, пользуясь партой, то вы сможете понаблюдать, насколько комфортно малышу находиться в детском коллективе, и при необходимости принять меры.

     позволит выполнять задания, расположившись удобно, с учётом всех врачебных требований, без вреда для здоровья.

Так что ждать до школы?

Ждать до школы не стоит, ведь малыш начинает рисовать, пусть каракули гораздо раньше, чем идёт в первый класс. Где он будет сидеть? За взрослым столом, на взрослом стуле сидеть крохе вредно для здоровья. Особенно плохо, когда ноги не стоят на полу. Детская парта, которая специально разработана для детей этого возраста – это идеальный вариант.

Какую парту покупать?

Купить детскую парту трансформер или остановиться на обычной? Или купить детский мольберт и обойтись без парты? Конечно, обходиться без парты не стоит. Малыш не может всё время рисовать стоя, он просто устанет от этого и ему обязательно захочется хотя бы ненадолго присесть и отдохнуть. Тем более, сидя за партой, кроха чувствует себя таким взрослым и ответственным, прямо, как старший брат или папа, сидящие за своим рабочим столом. И это способствует собранности ребёнка, сосредоточенности на работе или игре.

Поэтому можно купить детский мольберт в том случае, если у ребёнка уже имеется специальный детский столик со стульчиком. В этом случае вы сможете чередовать то время, которое малыш проводит стоя, с сидением за столом.

И всё же гораздо более оптимальный вариант – это купить детскую парту трансформер, поскольку плюсов тут очень много. Давайте рассмотрим их подробнее.

+ Самый главный плюс – это возможность чередовать время, проведённое сидя и стоя, используя только одну парту трансформер.

Практически мгновенно парта может превратиться в удобный мольберт. Малыш может учиться работать сидя, аккуратно раскладывать все принадлежности для работы, а потом имеет возможность не прерывать рисование, устав сидеть, а просто сменить позу.

+ Не менее важно то, что и парта, и мольберт уже заранее спроектированы так, как это может быть наилучшим для сохранения здоровья малыша, пользующегося ими.

Вам не нужно ничего отдельно искать, думать, сверять размеры, всё уже продумано специалистами, в том числе детскими врачами, если, конечно, вы собираетесь купить детскую парту трансформер высокого качества хорошо зарекомендовавшего себя производителя.

+ Экономия. Покупая трасформер, вы экономите, ведь если отдельно купить детский мольберт и парту, это получится гораздо дороже, а эффект будет тот же. Гораздо лчше потратить эти деньги на приобретение товаров для творчества, которыми малыш займётся за новой партой.

+ Экономия места. Даже если места в вашей квартире достаточно, пусть лучше у ребёнка останется больше пространства, свободного от мебели для активных игр. Если же с местом сложно, то, тем более актуален вариант трасформера.

+ Трансформер – это своевременно.

Элегантный дизайн трансформера украшает детскую комнату, делая её более современной, так как ещё во времена нашего детства таких волшебных парт не существовало.

+ Позволяет видоизменять интерьер детской.

Оно и то же быстро приедается. Когда есть возможность временно менять внешний вид одного из предметов детской мебели, это отличный вариант избежать усталости от однообразия.

Итак, решение о том, купить детский мольберт и парту отдельно или же сразу покупать трансформер остаётся за родителями. Мы же ещё раз подчеркнём необходимость организации рабочего места для малыша по крайней мере с того времени, как ему исполняется два – три года.

Статья подготовлена коллективом Bawi.ru 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATESymantecXerox