(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

26.01.2023 01:24

GPD WIN - игровой мини-компьютер в компактном корпусе


GPD WIN - игровой мини-компьютер в компактном корпусе Сегодня многие геймеры предпочитают наслаждаться любимым делом в дороге, пути, и в любое свободное время. При этом многие ведущие мировые производители игровых консолей и прочих мобильных решений в наше время предлагают на рынок действительно уникальные высокопроизводительные продукты, крайне удобные в обращении и комплектующиеся множеством полезных опций и функций.

И одним из них стал GPD, предлагающий на рынок сегодня целый ряд уникальных игровых мини-компьютеров, изготовленных в виде игровых консолей с управлением специальными джойстиками.

Одной из наиболее популярных моделей данного производителя является GPD WIN 3, подробнее о которой можно узнать на том же сайте https://gpd-shop.ru/products/gpd-win-3. Работает она под управлением стабильной операционной системы Windows 10, и комплектуется специализированными кнопками для управления в играх, конструктивно напоминающих джойстики.

Дисплей же у данной модели сенсорный, размер по диагонали достигает 5.5 дюйма или 14 сантиметров. В то время как разрешение матрицы экрана составляет 1280 х 720 точек на дюйм, а соотношение сторон экрана - 16:9. Экран же GPD WIN 3 покрыт защитным стеклом от Corning марки Gorilla Glass 5-го поколения, а точечная плотность дисплея достигает 268 пикселей на дюйм. Весит же аппарат порядка 560 граммов, и производится в черном ударопрочном и эргономичном корпусе.

Также он комплектуется 16 Гб оперативной памяти и внутренним накопителем объемом 1 Терабайт. Внутри него также установлен 4-ядерный процессор Intel Core i5-1135G7 с возможностью развивать частоту до 4.2 ГГц и видеокарта Intel Iris Xe Graphics G7 80EUs. А благодаря аккумулятору данная модель может работать в автономном режиме в течение 6-8 часов без подзарядки.

Другой не менее популярной и востребованной сегодня на рынке моделью является портативный ноутбук GPD WIN Max 2, больше о котором можно узнать на странице https://gpd-shop.ru/products/gpd-win-max2. Стоит отметить, что данная модель оснащена небольшим экраном с диагональю 10.1 дюйм и разрешением 1600х2560 пикселей на дюйм. При этом сам монитор является сенсором и поддерживает несколько одновременны касаний. Также он имеет максимально тонкие рамки, в то время как матрица монитора изготовлена по технологии IPS.

Уникальной отличительной особенностью данной модели является также возможность при касании экрана распознавать уровни нажатий. Причем количество таких уровней достигает аж 4096. Модель также комплектуется аккумулятором емкостью 65 Вт-ч с разъемом питания типа USB-C. Кроме того, у нее присутствуют порты USB Type-C, HDMI, аудиопорт на 3.5мм и разъем USB Type-A.

Отдельного внимания заслуживает и уникальное устройство – мини-ноутбук GPD MicroPC, подробнее о котором можно почитать на странице https://gpd-shop.ru/products/gpd-micropc. Данный девайс имеет яркий и контрастный 6-ти дюймовый экран с высочайшим в своем классе разрешением, что, в свою очередь, позволяет четко видеть все изображения, графику и видео, независимо от уровня освещения.

Работает же этот мини-ноутбук под управлением 4-х ядерного процессора Intel Celeron N4120 Gemini Lake, комплектуется 8 Гб оперативной памяти, а также SSD-диском объемом 128 Гб. Благодаря этим возможностям установка и загрузка современных компьютерных игр становится быстрой и эффективной.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecEpsonXeroxFujitsu