(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

13.09.2011 21:48

Как выбрать мобильный телефон?


Выбор мобильного телефона занятие сложное. В данном случае срабатывает парадокс, когда большой выбор не помогает, а наоборот усложняет процесс покупки. Итак, на что стоит обратить внимание при покупке мобильного телефона?

Какой тип мобильного телефона вы хотите приобрести? Это может быть стандартная звонилка и сложный коммуникатор. На самом деле здесь влияют два фактора: сумма, на которую вы рассчитываете и ваши требования к телефону. Обо всем по порядку.

Стоимость мобильного телефона варьируется от 300 гривен и до бесконечности. В продаже вы сможете встретить эксклюзивные мобильники, которые стоят целое состояние и при этом имеют убогий функционал, зато отличаются использованием дорогих и благородных металлов. Но мы с вами не будем говорить про эти единичные модели, а остановится на боле доступных и жизненных телефонах. Итак, мобильные телефоны можно разделить на три группы: бюджетные (до 1000 гривен), средний класс (1000-2500 гривен) и дорогие. С другой стороны, даже такое разделение подразумевает дополнительные разделы. К примеру, бюджетные телефоны могут быть совсем примитивными моноблоками с монохромным дисплеем и неплохим музыкальным телефоном с сенсорным дисплеем.

И все таки, как правило, бюджетные модели имеют небольшой функциональный набор, более маленький размер дисплея, как правило STN, UFB типа, ареометры камеры не большие, видео съемка есть, но ее качество остается на низком уровне.

Средний класс это как правило сенсорные мобильные телефоны. Функциональность существенно выше. Диагональ дисплея от 3 до 4 дюймов. Качество картинки насыщенное, яркое, четкое. Хорошие углы обзора. Встречается множество специализированных моделей. Здесь вы сможете встретить множество музыкальных моделей, камерафонов. К слову, качество съемки видео существенно выше. Но все таки мобильные телефоны среднего класса это телефоны.

Чего не скажешть про дорогие мобильные телефоны. Это настоящие коммуникаторы, которые произошли от КПК. Возможности коммуникаторов и смартфонов на уровень выше обычного мобильного телефона. Кроме этого, открытая операционная система позволяет самостоятельно вносить изменения, создавая телефон под себя, на основании своих требований и возможностей.

Теперь что касается функциональности. Прежде чем покупать дорогой коммуникатор ответьте себе на один вопрос: для чего тон вам нужен. Если вы будете использовать мобильный телефон исключительно по его прямому предназначению: для совершения звонков, то примитивной модели со стандартным набором вам будет более чем достаточно.

Внешний вид. Как правило для 70% потенциальных покупателей именно внешний вид считается основным критериев выбора. Особенно данная тенденция прослеживается у прекрасной половины человечества. Им как правило абсолютно все рано какие функциональные особенности будет иметь их мобильный телефон, главное что бы он выглядел уникально и привлекательно. Производители, кончено, догадаются про это. Обратите внимание, что некоторые модели с примитивной начинкой и возможностями пользуются успехом исключительно из-за необычного внешнего вида.

Часто внешний вид зависит от форм фактора. Самым старым и популярным считается моноблок. Моноблочные модели боле надежные. Особенно полюбился моноблочный формат корпорации Nokia. Длительное время она штамповала моноблочные модели, когда ее конкуренты уже вовсю использовали, на тот момент популярные, раскладушки.

Моноблок моноблоку рознь. Смотрите, есть обычные моноблоки, такие какие они были изначально: с небольшим дисплеем и клавиатурным блоком снизу. И есть моноблоки сенсорные. Сегодня они как никогда популярны. К примеру, самый востребованный телефон iPhone имеет этот дизайн. Да и все последние новинки тоже хвастаются данным форм фактором. Его преимущество — большой дисплей и простота управления.

Слайдер потихоньку отходит в сторону. Но всетаки многие мобильные телефоны до сих пор применяют этот тип устройства. Слайдер позволяет использовать несколько альтернативных возможностей для ввода данных. Вы можете работать с виртуальной сенсорной клавиатурой или привычной физической.

QWERTY клавиатуры тоже не долго продержались в топе продаж. Ее использование позволяет улучшить работу с социальными сетями и работать с большим объемом текста.

Идем дальше. Фотокамера. Изначально первые мобильные телефоны имели исключительно примитивные встроенные фотокамеры для самой простенькой съемки. Если на телефоне фотографии выглядели сносно, то при переносе на дисплей качество существенно снижалось. Выглядели такие фотографии мягко сказать не для печатания. За видео съемку и вообще говорить не приходилось . Изначально это была возможность видео записи без звука, потом звук появился. Улучшился показатель и самой фотокамеры. Сегодня некоторые мобильные телефоны по качеству съёмки не отличаются от стандартных фотоаппаратов. С другой стороны, фотоаппарат есть фотоаппарат. И нельзя однозначно сказать, что мобильный телефон сможет заменить фотоаппарат. Делать фото и видео съемку это прямая функция фотоаппарата, а вот у мобильного телефона все таки основное это совершение звонков.

Если говорить про дисплей, то первое на что мы обращаем внимание это количество дюймов. Сегодня назвать большим дисплеем мы можем только мобильные телефоны не менее 3,5 дюймов. Кроме этого, в последнее время наблюдается постоянный рост размера дисплея. Кроме размера учитывайте его разрешение, угол обзора, контрастность, яркость.

Не последнее место занимают коммуникационные возможности устройства: Bluetooth, Wi-Fi, GPS модуль, USB, ИК-порт — сегодня это тот минимальный набор, который требуют даже от примитивных моделей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarAxisLenovo