(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

14.09.2011 18:27

Как правильно выбрать холодильник


Как правильно выбрать холодильник

От того, насколько грамотно выбрано бытовая техника, будет зависеть не только срок её эксплуатации, но и состояние собственного организма. К такой бытовой технике, отвечающей за здоровье человека, относится холодильник, и подходить к вопросу о его выборе необходимо с большой ответственностью.

Чтобы правильно купить эту технику, надо учесть ряд моментов. Во-первых, стоит задуматься, в каком именно месте он будет располагаться и сколько пространства займёт.

Для маленькой кухни подойдёт небольшой компактный вариант с наименьшей глубиной, например, европейского типа. Единственный его минус – недосягаемость верхних полок для детей и людей маленького роста. У кого кухня средних или больших размеров соответственно лучше установить большой холодильник с глубиной до 80 см.

Большой популярностью пользуется встроенная модель, которая удачно вписывается в интерьер любой кухни. Снаружи оказываются видны только различные индикаторы и температурные датчики, поэтому управлять работой данной техники можно не открывая дверцу. Полученное пространство непосредственно под самим холодильником используется в основном для создания различных шкафчиков. Единственным минусом является его цена, которая отличается от цен других аналогов подобных объёмов.

Самым важным критерием при выборе такого устройства является количество камер. Однокамерные (с одной дверцей) состоят из холодильного отсека. Самые распространённые – двукамерные – имеют в своём наличии, как холодильное отделение, так и морозильное. Существуют и трёхкамерные, однако большого распространения они не получили.

В холодильной камере полке либо стеклянные, либо в виде решётки. Внешний вид стеклянных полок выглядит более эстетично, и отмываются они гораздо проще. Большим плюсом полок в виде решёток является то, что они не создают препятствий для циркуляции воздуха.

Морозильная камера может располагаться как вверху, так и внизу. В верхней части холодильника морозильная камера в основном разделяется полками на части. В нижней части она состоит из трёх ящиков. Важным критерием для морозильной камеры является наличие полезного объёма и способности поддерживать определённую температуру.

Наличие нулевой зоны тоже оказывается необходимым критерием при выборе. Такой отсек поддерживает нулевую температуру с большим процентом влажности, что позволит дольше сохранить свежесть продуктов.

Стоимость холодильника будет зависеть от его размера, количества камер и системы размораживания. Конечно, бытовая техника оптом будет всегда дешевле, но закупка холодильников большими партиями станет плюсом только для больших торговых предприятий, а не для частного лица. Поэтому стоит обращать внимание только на нужные особенности техники, это тем самым позволит избежать лишних затрат.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCDrWebYeastar