(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

28.04.2021 11:52

Как сделать прицеп к мотоблоку собственноручно


Как сделать прицеп к мотоблоку собственноручно

Мотоблок — отличное устройство для малых и средних хозяйств. Его важным преимуществом является возможность использования различных дополнений, расширяющих функциональность. Одним из таких приспособлений является прицеп к мотоблоку. В нем можно перевозить урожай, животных, строительные материалы и даже мусор. С мотоблоком можно использовать автомобильный прицеп, но если его у вас нет — не беда, попробуем сделать данное оборудование самостоятельно. В интернет-магазине «МотоИмпорт» представлен большой выбор качественных запчастей, которые вам помогут в этом. Также по ссылке https://motoimport.net/g8486398-telegi-pritsepy-dlya можно купить готовые телеги и прицепы к мотоблоку.

Изготовление качественного прицепа к мотоблоку своими руками

Процесс изготовления прицепа к мотоблоку состоит из трех важных этапов:

  • планировки;

  • сборки;

  • отделки.

Начинают обычно с создания чертежа. Желательно набросать несколько рисунков, которые продемонстрируют объект с разных точек. Качественный прицеп невозможно сделать без заранее подготовленного чертежа с точным указанием размеров и мест соединений.

Если у вас нет под рукой автомобильного прицепа, то собрать каркас нового можно из металлических труб. Для повышения надежности конструкции используйте сварку. Короб собирают из деревянных или стальных листов. Первый вариант проще, но срок службы у него меньше. Кузов на раму лучше закрепить на рессорах — они пригодятся на поворотах. На последнем этапе сборки устанавливают ступицы на осевую трубу и присоединяют колеса.

Для покраски можно использовать обычную или автомобильную краску. Качественное покрытие не только сделает прицеп более привлекательным внешне, но и обеспечит его длительный срок эксплуатации.

Использование автомобильного тормоза для прицепа

Чтобы тележка могла плавно останавливаться, в ней устанавливают тормоза. Также они позволяют оставлять прицеп в местах с уклоном и не переживать, что он сам уедет от вас. Чаще всего для этой цели используют автомобильный стояночный тормоз. Активировать его можно будет с помощью педали или рычага. Привод состоит из 3 тросов — два идут на колеса, а один на управляющий элемент. Регулируется такой тормоз с помощью гайки. Она позволяет задавать длину привода.

Сделать качественный прицеп к мотоблоку своими руками — задача нехитрая и не требующая больших вложений. Расходные материалы и инструменты можно отыскать практически в любом гараже или приобрести в профильном магазине. Главное — заранее продумать все действия и не ошибиться с размерами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDellAxisXerox