(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

11.12.2011 23:15

Какой антивирус установить на компьютер


Какой антивирус установить на компьютер

Сегодня много людей приобретающих компьютер задаются вопросом: Какой антивирус установить на мой компьютер? И это правильно ведь без антивируса работать на компьютере не рекомендуется. А если еще и пользоваться интернетом, то в таком случае это вообще не целесообразно. Заражение произойдет практически мгновенно. Вирусы так и ждут когда найдут компьютер без защиты в глобальной паутине, и проникнуть в него. Поэтому очень часто происходит заражение компьютеров, на котором не установлен антивирус, или антивирус закончил свой срок действия, а пользователь не продлил лицензию.

На сегодняшний день существует большое количество антивирусов, которые предлагают свою защиту пользователям от вирусов. Все эти антивирусы пользуются той или иной популярностью у пользователей. Но в Москве самые популярные антивирусы это Касперский, Доктор ВЕБ и НОД32. Менее популярные антивирусы у московских пользователей Аваст, Авира и Панда. У всех этих антивирусов есть свои плюсы и минусы. Чтобы определиться какой лучше антивирус установить на компьютер можно посоветоваться со специалистом компаний, специализирующихся на комплексном абонентском обслуживании компьютеров или прочитать до конца нашу статью. Ниже мы приведем различия между этими антивирусами. Расскажем, какой антивирус, в какой ситуации лучше, и Вы сможете самостоятельно выбрать оптимальный антивирус.

Антивирус Касперского

Помимо антивируса, компания Касперского выпускает продукт с дополнительной защитой как файрвол. Конечно в операционной системе уже имеется свой сетевой экран, но он очень примитивен. А у Касперского он полностью управляемый, его можно настроить под любые запросы. Открыть и закрывать порты, блокировать выход в интернет нужно программы. Установленный антивирус Касперского + сетевой экран создадут на компьютере дополнительную защиту от большинства вирусов. Но самый главный минус этого продукта – это очень большие требования к компьютеру. Если Ваш компьютер не имеет характеристик супер-компьютера, то вечные тормоза из-за этого антивируса - гарантированы.

Доктор Веб

Самый оптимальный на наш взгляд антивирус. Конечно, память от этого антивируса занимается, но не так сильно как у предыдущего описанного антивируса. Поэтому установить Доктор Веб и пользоваться им очень легко и удобно. Компания Доктор Веб выпускает антивирусы в России очень давно. По цене антивирус Доктор Веб немного ниже, чем Касперского. Ловит вирусы данная программа для защиты немного хуже по сравнению с выше описанным антивирусом.

Nod32

Благодаря своей собственной технологии ThreatSense компания Eset вырвалась далеко вперед по скорости работы. Конечно, антивирус не отличается качественным обнаружением вирусов, но зато он быстрее всех работает. Поэтому если Ваш компьютер не такой быстрый, то оптимальный вариант будет установить именно этот антивирус. В этом, к слову, смогут помочь специалисты профессиональных компаний, осуществляющих комплексное абонентское обслуживание компьютеров организаций. Иначе Вы рискуете получить постоянно зависающий компьютер.

Все эти антивирусы выполняют свою главную задачу, они ловят вирусы. Но стоит помнить, что идеальной защиты не существует. И любой антивирус, какой бы он не был, он все равно может пропустить вирус. Так же следует следить за сроком лицензии и обновлением антивируса. Если лицензия закончиться, то антивирус перестанет обновляться. И соответственно защиты от новых вирусов не будет. Тем самым компьютер станет более уязвимым.

Также стоит помнить, что два антивируса одновременно установить на компьютер нельзя. Так как две программы против вредоносных программ будут конфликтовать друг с другом. И операционная система будет постоянно зависать, и работать на таком компьютер не удастся.

Если Вы решили установить антивирус самостоятельно, то обязательно воспользуйтесь нашими советами по этой работе. Или Вы можете воспользоваться услугами специалистов компаний, профессионально занимающихся абонентским обслуживанием компьютеров, которые могут приехать в любой район Москвы и в других городах, и выполнить установку антивируса качественно и профессионально. Также они активируют лицензию и проверят работоспособность.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAxisXeroxSymantec