(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

20.09.2011 18:44

Levitatr: оригинальная беспроводная клавиатура для планшетов


Levitatr: оригинальная беспроводная клавиатура для планшетов Это устройство предназначается для людей, которые пользуются мобильными компьютерами, помногу работают с текстами, но по какой-то причине не хотят или не могут пользоваться ноутбуками (в случаях когда, например, ноутбук не включается), предпочитая планшетники. На этот случай существуют беспроводные клавиатуры, они достаточно удобны, но практически не отличаются от традиционных клавиатур: в них набиваются крошки и пыль, которые могут отрицательно сказаться на работоспособности устройства.

Американский дизайнер и инженер Джеймс Стампф (James Stumpf) создал Bluetooth-клавиатуру Levitatr. В настоящее время она существует только в виде прототипа, в основе разработки лежит простая и оригинальная идея, которая позволит проекту быстро завоевать популярность. Когда устройство выключено, все кнопки на клавиатуре западают, и рабочая поверхность становится абсолютно плоской, что исключает проникновение посторонних предметов. Это очень удобно при транспортировке.

Чтобы привести устройство в рабочее состояние, достаточно просто нажать на кнопку включения, и кнопки просто поднимаются на рабочей поверхности. На задней крышке устройства располагается откидная подставка, при помощи которой на клавиатуре фиксируется планшетник, к которому подключается эта клавиатура. Кроме того, клавиатура располагает набором из пяти «горячих» клавиш специально для Apple iPad, хотя подойдет и любой другой планшетник. Толщина клавиатуры Levitatr составляет 12,5 мм, она питается от четырех батареек AAA. Автор разместил информацию о своем проекте на портале Kickstarter, что позволит ему собрать необходимые инвестиции для запуска устройства в серийное производство. Предзаказ можно оформить за 79 долларов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEXeroxDrWeb