(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

17.02.2015 00:40

Ноутбук или нетбук - определяем оптимальный вариант


Ноутбук или нетбук - определяем оптимальный вариант Со времени появления первых компьютеров уже прошло много времени и они уже смогли значительно преобразиться, так после массовых продаж компьютеров, стали появляться первые ноутбуки, которые позволяли пользоваться всеми возможностями компьютера в компактных размерах.

Они сохранили свою популярность и сейчас, но в связи с постоянно идущим прогрессом и минимизацией всей техники, ноутбуки и компьютеры также приобрели некоторые изменения, так появилась уменьшенная и упрощённая версия ноутбука – нетбук и компактные компьютеры – моноблоки.

Вы конечно же спросите: “Что лучше ноутбук или нетбук?”. Благодаря своим небольшим размерам нетбук можно взять куда угодно, ведь он не займёт много места и его вес не настолько велик, как у обычного ноутбука. Единственным, чем пришлось пожертвовать в данном случае, оказались характеристики ноутбука, так как за счёт уменьшения размеров комплектующих невозможно ещё сохранение идентичной конфигурации, как у компьютера или ноутбука.

Поэтому с помощью нетбука можно выполнять простые задачи, такие как прослушивание музыки и просмотр видео, работа в офисных приложения, а также запуск простых и не требовательных программ и игр. Так что, если у вас нет необходимости запускать какую-либо мощную программу или игру и вас устраивают миниатюрные габариты, то для ваших нужд вполне подойдёт нетбук.

Но так, несмотря на недавнее появление нетбуков, сейчас также стали появляться компьютерные планшеты, которые заняли новую нишу в компьютерной технике, предоставляя всё те же возможности во всё меньших размерах.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebSEAGATESymantec