(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

28.09.2011 23:25

Новости печати: передовые решения, опережающие свое время


Новости печати: передовые решения, опережающие свое время

Как и многие другие отрасли промышленности, технологии печати не стоят на месте, постоянно развиваясь и совершенствуясь. То, о чем еще недавно нельзя было и мечтать, сегодня готов предложить любой копировальный центр, где предоставляется широкий спектр печатных услуг. Печать на любых видах носителей, огромный выбор красок и цветовых решений, долговечность и стойкость нанесенных изображений – все это позволяет говорить о выдающихся достижениях в этой области деятельности, которые, с одной стороны, позволяют обеспечить высокое качество готовой продукции, а, с другой, способствуют ее удешевлению.

Тем, кто заботится об экономии бумаги и переживает по поводу значительных расходов офиса на ее приобретение и использование, стоит подумать о покупке так называемой многоразовой бумаги – изобретении ученых из Тайваня, результаты которого были представлены широкой публике прошедшим летом. Новая бумага получила название «i2R e-Paper». Внешне она мало чем отличается от обычной бумаги, с использованием которой, осуществляется печать и переплетные работы в копировальном центре HDprint. Однако после того как напечатанная информация утратила свою актуальность, ее можно стереть, с использованием термопринтера. Использованный лист помещается в устройство, и, после прогона, вновь становится чистым и пригодным для нового цикла печати. Исследования показали, что использовать такую бумагу можно до 250 раз, нанося и стирая изображение, без вреда для ее поверхности. Изобретатели, подарившие миру многоразовую бумагу, называют ее идеальным вариантом для печати удостоверений и беджей, прочих документов, срок действия которых ограничен. Стоимость одного листа бумаги i2R e-Paper составляет около 2-х долларов, однако, с учетом количества возможных циклов перезаписи, эту цену можно смело назвать экономически оправданной.

Еще одно интересное изобретение последнего времени – скоростной принтер для дисков PP-50 Discproducer от компании Epson, получивший высокую оценку специалистов, так или иначе связанных с печатной отраслью. Офисы, которые размещают и распространяют информацию на обычных дисках, теперь смогут быстро и просто наносить информацию на внешние носители, одновременно работая с партией, куда входят до 50 штук дисков. Высокое качество печати на принтере гарантируется, благодаря шестицветному набору чернил и использованию печатной головки Epson Micro Piezo, изготовленной по передовым технологиям. Новинка появится в розничной продаже в начале осени 2011 года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSymantecAPCDell