(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

13.07.2015 01:27

Особенности и преимущества смарт-часов Apple Watch


Особенности и преимущества смарт-часов Apple Watch С момента появления смартфонов среди их активных пользователей стал крайне популярным выпуск компьютеризированной мобильной техники. В результате со временем появились планшетные компьютеры, которые частично заменили ноутбуки. Но на этом прогресс не закончился, и стали появляться всё более новые устройства, использующие компьютерные мощности.

В результате появились миниатюрные и достаточно функциональные и производительные смарт-часы, а в скором времени появятся еще и смарт-очки. При этом две наиболее развитые и известные во всем мире своими высокотехнологичными разработками компании Google и Apple, выпустившие свои собственные мобильные операционные системы Android и IOS, активно занимаются адаптацией своих операционных систем под них.

При этом с самого момента появления первых смарт-часов уже большое количество компаний выпустило собственные модели разных форм и обладающих различными техническими характеристиками. Большинство из них работает под управлением все тех же мобильных ОС Android и IOS, за счёт чего смарт-часы могут выполнять множество разнообразных функций, которые не умели обыкновенные наручные часы.

По своей сути, смарт-часы представляют собой миниатюрную версию смартфонов с расширенным функционалом. Но, не смотря на уникальность смарт-часов, они пока еще не получили особой популярности среди людей. И связано это, в первую очередь, с тем, что, несмотря на их большой функционал, пользоваться ими не особо удобно.

А за счёт малых размеров батарея в смарт-часах также очень мала, и устройство может проработать всего один-два дня. Именно за счёт этого продажи Apple Watch снизились, как свидетельствуют многие публикации в открытых источниках информации. Из-за этого их придётся постоянно заряжать, что делает их крайне неудобными и непрактичными перед обыкновенными наручными часам, которые можно носить несколько месяцев заряженными от одной батареи.

Поэтому, хоть смарт-часы и были выпущены в массовое производство, они пока еще не прижились среди пользователей. В свою очередь, многие компании-производители, осознавая все эти проблемы, прикладывают сейчас все усилия для оптимизации энергосбережения и упрощения работы с данными устройствами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisEpsonAPC