(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

26.02.2012 23:03

Популярнейший браузер Mozilla Firefox


Популярнейший браузер Mozilla Firefox Среди популярнейших браузеров для компьютеров сегодня особенно выделяется продукт компании Mozilla Corporation с одноименным названием Mozilla Firefox.

Брузер отличается своей высокой скоростью работы, простотой установки и гибкостью настройки. Кроме того, немаловажен тот факт, что распространяется он абсолютно бесплатно, и скачать mozilla firefox можно из многих софтовых веб-ресурсов и порталов в Интернете. Другим немаловажным преимуществом этого браузера является то, что открываемые страницы можно просматривать прямо во вкладках, не открывая новых окон. Это позволяет не задействовать при серфинге в Интернете дополнительных объемов оперативной памяти, ведь каждое новое открытое окно “отъедет” не менее 20-30 Мб оперативки.

Таким образом, браузер Mozilla Firefox окажется крайне удачным вариантом для владельцев компьютеров и ноутбуков с небольшими объемами оперативной памяти, а таких, поверьте, немало. Также для этого браузера на сегодняшний день выпущено более сотни самых разных плагинов и расширений, которые оптимизируют и упрощают работу веб-специалистов самого разного профиля и области деятельности.

Например, для веб-мастеров и специалистов по продвижению крайне полезными покажутся такие полезные плагины, как, например, SeoQuake, показывающий основные seo-параметры для сайтов (показатели самых разных поисковых систем, индексацию на сайте, а также ключевые слова и плотность ключевиков на странице) и LiveHeaders – инструмент, показывающий статус обработки запросов к веб-серверу со стороны клиента - пользователя браузера.

Также браузер выгодно отличают на фоне конкурентов лёгкое управление закладками, "умная" адресная строка, режим приватного просмотра, проверка правописания и автоматическое восстановление сессий.

А в пользу его безопасности и надежности работы говорят реализованная в нем встроенная защита от фишинга и вредоносных сайтов, а также дополнительно подключаемые и легко настраиваемые блокировщики Java-скриптов, баннерной и тизерной рекламы, а также всплывающих pop-up окон типа AdBlock. Причем часть опций интерфейса браузера можно быстро менять, просто перетаскивая мышкой кнопочки и иконки в нужное место на панели инструментов. Кроме того, Mozilla Firefox поддерживает смену различных визуальных тем или скинов, как их еще многие называют.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisEpsonSymantec