(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

11.11.2014 00:11

Правильный выбор хостинг-компании


Правильный выбор хостинг-компании

Любой владелец сайта или тот, кто использует это интернет-пространство для собственных целей, гарантированно рассчитывает на бесперебойную и стабильную работу ресурса. Обеспечивают стабильность хостинг-провайдеры. Эти компании занимаются предоставлением услуг по размещению на своих технических площадках (хостингах) оборудования, данных и web-сайтов.

Основой стабильной работы любого сайта считается хороший хостинг. Но выбрать его не так уж и просто, так как такие компании очень часто придерживаются довольно жесткой маркетинговой политики. Здесь не мудрено и запутаться, особенно новичку. А неправильный выбор может принести немало неприятностей владельцу – закрытие хостинга, простои, выпадение из индекса поисковиков и так далее. Все это чревато убыточностью или вообще потерей сайта.

Перед выбором хостинга следует определиться с необходимыми условиями. Помимо этого, следует тщательно изучить основные термины, которые встречаются на сайтах провайдеров. Это убережет от лишних вопросов и обмана со стороны хостеров. Ведь перечень услуг, предоставляемых подобными компаниями, довольно обширен. Они предлагают shared-хостинг для не очень ресурсоемких сайтов, shared с большим процентом серверной мощности, vds - для сайтов с большой загрузкой и так далее.

Различные сайты, предоставляют информацию по подобным сервисам, публикуют их рейтинг и списки (например, http://actualtraffic.ru/service/hosting/), что позволяет пользователям изучить все параметры, отзывы и сделать необходимый выбор. Но перед тем как определиться с хостингом, следует обратить внимание на ценовую политику компаний. Ведь зачастую предложения с одинаковым набором услуг существенно отличаются по цене. На совсем низкие цены и вовсе не стоит обращать внимание. Соответствующим будет и качество. А интернет-деятельность в этом случае не является поводом для экспериментов. Кроме того, хостинг-компании, дешево предлагающие свои услуги, могут запросто пропасть в течение некоторого времени после предложения. Также стоит обратить внимание, что, выбирая тарифный план, следует обращать внимание на запас таких ресурсов, как трафик, место на диске и так далее. Стандартные функции присущи любому хостингу, а их запас не сыграет существенной роли в цене услуги.

После внимательного изучения этого рынка можно увидеть, что не более десятка компаний предоставляют хостинг на действительно выгодных условиях. Отсюда и будет исходить окончательный выбор.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarSEAGATESymantec