(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

30.11.2011 17:54

PS Vita — это игровое устройство


PS Vita — это игровое устройство

Sony очень внимательно подходят к изучению и исправлению собственных ошибок в маркетинге PSP. Начиная свой новый путь с «заваливания» пользователей большим количеством хороших тайтлов, являвшихся дефицитом в случае с предыдущей портативной консолью, представители компании добрались до позиционирования PS Vita, где основные акценты теперь будут поставлены именно на игровые составляющие устройства.

Во время запуска и продвижения PSP в Sony уделяли слишком много внимания мультимедийности консоли. В своем интервью с Official PlayStation Magazine президент SCEE, Джим Райн (Jim Ryan), рассказал, что усилиями Sony пользователи были немного дезинформированы в основном назначении PSP. Люди смотрели фильмы, слушали музыку и «зависали» в интернете, забывая о том, что это все-таки игровое устройство.

«Мне кажется, мы уделяли слишком много внимания дополнительным возможностям консоли. Этот факт запутал покупателей, некоторые из которых в последствии даже не запускали на ней игры, а использовали для множества других целей», — признается Джим. С анонсом PlayStation Vita в Sony пересмотрели приоритеты, и постараются правильно донести до будущего потребителя информацию обо всех аспектах устройства. В свою очередь, купить PS Vita можно будет уже начиная с 2012 года у официальных партнеров и поставщиков Sony в самых разных странах мира.

На этот раз мы не станем вводить никого путать. Конечно, PS Vita справляется со всеми задачами, с которыми справлялась PSP, и делает это гораздо лучше. Но в первую очередь мы создали игровую консоль. И основополагающим элементом маркетинга являются игры.

Также Райан отметил, что потребители далеко не всегда были довольны портированием проектов с PS2 и PS3 на PSP. Большинство геймеров отдавало предпочтение к прохождению этих игр на стационарных консолях Sony, а также массово скачивало игры для телефона lg. Именно поэтому в компании прилагают максимум усилий для создания уникального опыта на PlayStation Vita, ставшего возможным благодаря множеству интерфейсов и различных элементов управления. Портативные игры должны иметь свои интересные особенности, невозможные к реализации вне рамок самого устройства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisEpsonDrWebSEAGATE