(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

14.12.2021 00:35

Психолог перечислил простые способы избавиться от усталости и депрессии


Алеш Куда утверждает, что для того чтобы избежать депрессии, избавиться от усталости и начать радоваться жизни, нужно сформировать некие «положительные зависимости». На это уйдёт всего лишь три недели. Подробнее - в статье издания iDNES.

Зависимости могут быть положительные и отрицательные. К последним относится, например, зависимость от мобильного телефона. Об избавлении от негативных видов зависимости и формировании положительных рассказал Алеш Куда.

Чтобы избавиться от зависимости от смартфона, можно установить приложение для отслеживания количества времени, проведённого в телефоне. Также нужно стараться меньше брать в руки аппарат, меньше сидеть в социальных сетях, а также можно создать некие ритуалы. Допустим, вместо мобильного устройства почитать книгу или заняться спортом.

Кроме того, в основе формирования зависимости лежит действие «на автомате». И это можно применять при создании собственных положительных ритуалов. Для чего вообще нужны такие ритуалы в жизни человека? По словам эксперта, они помогают найти баланс между работой и отдыхом. Это такие виды деятельности, которые радуют, помогают отдохнуть. Например, это может быть утренний бег, йога и т.п. Подобные ритуалы спасут человека от выгорания.

Как понять, нужно ли формировать подобные ритуалы? Один из важных признаков потребности в этом - отсутствие радостных ощущений в жизни человека. Нужно обязательно обратить внимание именно на тот вид деятельности, который приносит радость. Для того чтобы этот вид деятельности стал ритуалом, нужен всего 21 день.

Кроме того, поможет это и людям с определёнными видами вредных зависимостей: например, от алкоголя. При этом для избавления от тяги к алкоголю нужно ещё и полностью пересмотреть свой круг общения, образ жизни.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAxisYeastarDrWeb