(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 01.05.24 91,7791
  • EURO 01.05.24 98,0270

Пресс-центр

19.08.2013 16:55

Сайт дня: Githubbub - пульс софтверной индустрии


Сайт дня: Githubbub - пульс софтверной индустрии

Сегодня сайтом дня объявляется Githubbub. Очень полезный сайт в такой день, как сегодня, когда лето, пора отпусков, жара, пятница и кажется, что жизнь остановилась. На сайте Githubbub можно убедиться, что жизнь очень даже продолжается, причём с огромной скоростью. По крайней мере, программисты точно ещё живут и работают. А вместе с ними активно процветают и специалисты по оптимизации и продвижению веб-сайтов. К слову, стоимость продвижения сайтов зависит от многих параметров, как-то тематика сайта и следующая из нее оценка конкурентной среды, количество продвигаемых целевых запросов и их частотность, а также текущее состояние сайта до проведения его оптимизации. Но, в целом, цены у ведущих поставщиков услуг SEO установлены сегодня более чем демократичные.

Сайт Githubbub отслеживает в реальном времени активность пользователей культового сервиса GitHub, то есть примерно половины всех активных программистов планеты. Каждый раз, когда очередной программист заливает на GitHub очередные изменения в очередной программе на сайте Githubbub появляется всплывающее сообщение. Вот так это выглядит.

Главная страница сайта Githubbub

Сообщения на Githubbub появляются немного неравномерно, так как некоторые программисты заливают изменения пачками, но общее представление об активности сообщества тут получить можно.

Пока я пишу эту статью, в мире происходят тысячи изменений в самых разных программах. Устраняются баги, оптимизируется код, добавляются новые функции, правятся опечатки в документации, добавляются тесты и так далее. Пока вы это читаете программисты всего мира залили на Github ещё сотни изменений в своих и чужих программах. В общем жизнь продолжается. Хороший повод тоже сделать что-нибудь полезное не смотря на жару и пятницу.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSymantecDellSEAGATE