(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

15.09.2011 21:53

Самый популярный путеводитель по Воронежу в интернете


основные достопримечательности Воронежа в популярном интернет-путеводителе

На берегах Воронежского водохранилища раскинулся старинный город Воронеж. По общепринятой версии, он был основан в конце 16-го века. Город имеет богатейшую историю. По сей день сохранилось множество достопримечательностей Воронежа, из которых более трёхсот памятников культуры находятся под государственной охраной. Для того чтобы не заблудиться среди их многообразия, можно воспользоваться путеводителем по Воронежу - сайтом ВоронежГид. Достопримечательности этого города относятся к совершенно разным периодам истории, от Петровских времен до наших дней. Среди них можно отметить здания, сады, скверы, памятники и много всего интересного.

Воронеж может похвастаться своими оригинальными памятниками «Белому Биму - чёрное ухо» или «Котёнку с улицы Лизюкова», а так же менее необычными, но от того не менее интересными памятниками Петру Первому, Ивану Бунину, Андрею Платонову и другим замечательным людям, внёсшим вклад в развитие истории и культуры нашей страны.

Также стоит обратить внимание на храмы Воронежа, ведь каждый из них отличается своей самобытностью и архитектурой. Например, Никольская церковь, которая построена в 1712-1720 годах. Колокольня этого Храма стоит обособленно, что является редкостью для тех земель. Или Алексеевский мужской монастырь, который всего на несколько десятилетий моложе Воронежа.

Отдельного внимания заслуживает мемориальный комплекс на площади Победы, воздвигнутый в честь победы над фашистами. В Воронеже в первые дни войны были собраны экземпляры пушек, позже получивших название «Катюша». Он носит почётное звание РФ «Город Воинской Славы», присвоенное Воронежу в честь героизма проявленного его жителями в годы войны.

юбителям актерского искусства рекомендуем побывать в Воронежском камерном театре. Несмотря на свою относительную молодость (театр был создан в 1994 году режиссером М.Бычковым), театр быстро обрел популярность не только в родном городе, но и во всей России, благодаря своей новаторству в плане организации. Было создано принципиально новое направление в данном виде искусства, что с интересом и одобрением восприняли многие ценители. Первое время в нём ставились исключительно классические произведения, но на данный момент в репертуаре театра всё чаще появляются фамилии современных авторов. За некоторые свои постановки Камерный театр получал престижную премию Станиславского.

Перечислять достопримечательности Воронежа можно до бесконечности, но лучше всё увидеть своими глазами.

Помимо культурных ценностей, город имеет значение и в промышленном плане. Более 42% продукции отрасли машиностроения выпускаемой в Центрально-Черноземном округе приходится на Воронеж. Среди предприятий Воронежа особое внимание стоит уделить ОАО  «Воронежский экскаватор» («ВЭКС»), одному из крупнейших предприятий в производстве экскаваторов; ФГУП «Воронежский механический завод» - многопрофильный завод, с широким спектром продукции от ракетных двигателей до автозаправочных колонок; а  так же многим другим организациям этого города.

Более полную информацию о Воронеже, его предприятиях и достопримечательностях, вы сможете найти с помощью путеводителя по Воронежу.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATELenovoAxisDrWeb