(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

15.11.2011 17:49

Системы построения чертежей


Системы построения чертежей Почти во всех производственных отраслях сегодня используются компьютерные системы для моделирования сложных изделий. Не говоря уже о средней и тяжелой промышленности, где построение чертежей и проектирование изделий, пожалуй, играет определяющую роль в успешности производства, системы моделирования используются сегодня и в легкой, в частности, в текстильной промышленности.

Так, например, за многие годы работы ведущими технологическими институтами и текстильными предприятиями были выработаны основополагающие методы построения чертежей выкроек детского, женского и мужского легкого платья и белья, а также правила раскроя и пошив этих видов швейных изделий. Поэтому сделать самому готовую выкройку брюк мальчика для бальных танцев в домашних условиях сегодня не проблема. Достаточно найти в интернете и посетить любой сайт для любителей шитья, где приводятся методы разработки различных фасонов детского и женского платья по основной выкройке, тем более что выкройка является основой кройки и шитья для любого изделия. На страницах таких сайтов можно посмотреть и совершенно бесплатно скачать выкройки детской, мужской и женской одежды.

Что касается основных систем построения чертежей, то на таких сайтах, как правило, принята измерительно-пропорциональная система, основанная на снятии основных мерок с фигуры, на которую шьется изделие, а вычисление всех дополнительных величин происходит по заданному алгоритму.

Также приводятся чертежи выкроек одежды, которые отражают современное направление моды, а также даны некоторые советы по выбору ткани и фасона для детской и женской одежды.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCDellFujitsu