(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

06.05.2015 01:39

Стол для ноутбука


Многим людям часто доводилось долгое время работать с ноутбуком на коленях и испытывать дискомфорт. Приходится сидеть за неудобным столом для того, чтобы компьютер располагался на нужном уровне.

Многие неудобства не так заметны, если работать за лэптопом приходится не слишком длительное время, но от регулярности появляются боли в шее, спине и других частях тела.

Лучшим выходом из сложившихся обстоятельств станет приобретение специальной мебели для работы на ноутбуке.

Особенности стола для ноутбука

К данной мебели предъявляются особые строгие требования по эргономичности, функциональности и удобству. Учитывая то, что клавиатура не отделяется от монитора, рабочая поверхность столика должна быть несколько наклонена. Также, он должен обладать достаточными размерами для расположения дополнительных устройств, но в тоже время оставаться довольно компактным. Очень хорошо все эти условия соблюдает производственная фабрика Vasko. Мебель данной фирмы обладает высоким качеством, при этом цена на мебель Васко не завышена.

Виды столов для ноутбука

Существует несколько видов столов для ноутбука, среди которых:

  • стационарный;
  • мобильный;
  • стол-подставка;
  • стол-трансформер и другие.

Стационарные столы похожи на обычные небольшие компьютерные столы без отдела для системного блока. Особенно комфортным вариантом является угловой вариант стола, обладающий большой рабочей поверхностью. Также, у данного варианта более удобный доступ к добавочным полкам, где обычно располагается дополнительная аппаратура.

Обычно основным материалов для подобныой мебели является ЛДСП. Они могут быть оборудованы ящиками для мелочей и надстроенными полками. Существуют разные стилистические и цветовые решения для этих изделий. Особенной популярностью ныне пользуются стеклянные столы, хорошо вписывающиеся в современный дизайн. Но качественные столы из ДСП фабричного производства – вне конкуренции.

Мобильный стол для ноутбука оснащен колесиками для удобного перемещения. В собранном виде стол можно легко поместить в шкаф. Основным материалом для такого изделия является алюминий.

Некоторые модели обладают еще и повышенной функциональностью. Они оборудуются вентиляторами, освещением рабочего места и прочим. Эти варианты хорошо подходят для чтения книг и журналов. Часто они используются и как прикроватные столики.

Столиков много, но выбирать пользователю.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAPCYeastarSymantec