(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

14.03.2012 22:47

Тонкости оптимизации сайтов сегодня


Тонкости оптимизации сайтов сегодня SEO как область и продвижение сайтов сегодня переживают свое второе рождение и постепенно переходят на новый уровень оценки качества сайтов. Но общая схема продвижения остается, в принципе, неизменной: как всегда, изначально все определяет внутренняя оптимизация и только потом начинают свою работу внешние факторы ранжирования.

Однако, создатели поисковых систем идут дальше, и уже внедрили в определяющие выдачу параметры поисковых алгоритмов пользовательские факторы, учитывающие качественную составляющую веб-ресурса. Поэтому если сегодня seo-специалист говорит себе: “хочу первое место в яндексе”, то это значит, что для этого ему или веб-мастеру продвигаемого сайта необходимо будет плотно и основательно поработать с сайтом, чтобы сделать его притягательным и полезным для пользователей.

Таким образом поисковые системы борятся за качество своей выдачи, а это, в свою очередь, дает им хорошую возможность повышать свою популярность и зарабатывать на своих коммерческих сервисах.

Что касается тонкостей продвижения сайта на этапе внутренней оптимизации, то сегодня разные поисковики (а их сегодня осталось, в принципе только два – Яндекс и Google) по-разному реагируют на оптимизированные тексты. Google хорошо воспринимает тексты с плотностью вхождений 8%, в то время как его российский аналог тексты с вхождением ключа 5-6% уже воспринимает как заспамленные.

По части работы внешних факторов картина примерно остается неизменной: внешние ссылки Google индексирует все также оперативно, и влияние их на продвижение сказывается достаточно скоро, в то время как Яндекс, в последнее время обозначивший явную борьбу со ссылками, всеми способами пытается снизить их вес и влияние в общем процессе, и увеличивает сроки их влияния до 2-4х месяцев.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarLenovoAPC