(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

21.01.2012 20:23

Уникальные сверхпрочные часы


Для любителей и почитателей активного образа жизни ведущие производители часов создают уникальные сверхпрочные разработки, способные выдерживать погружение в в оду на большую глубину, механические и электромагнитные воздействия, и даже падение с высоты.

Одни из таких уникальных представителей – спортивные швейцарские часы Certina. Эти часы благодаря своей фантастической ударопрочности и длительной водоустойчивости до 100 метров сегодня стали символом стойких швейцарских часов, рассчитанных для использования в любом виде спорта.

Одна из их определяющих особенностей – использование упрочненного днища и крайне толстого сапфирового стекла. К слову, часы Certina DS в 1960 году сопровождали команду альпинистов при подъёме на вершину Далагири (8222 м) в Гималаях.

В дальнейшие же годы, чтобы протестировать прочность часов Certina, группой исследователей и испытателей компании были совершены сенсационные опыты. Часы были, кроме всего прочего, вставлены в хоккейную шайбу, в ступицу колеса гоночного автомобиля и в силомер; одна из моделей даже была скинута с вертолета. К чести производителя, все опыты завершились успехом.

И если первые модели были оборудованы еще механическими часовыми механизмами и механизмами с автоподзаводом, то, начиная с 70-х годов, Certina все больше стала делать ставку на кварцевые часы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuAxisDell