(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

14.12.2011 22:30

Весовые индикаторы для платформенных весов


Весовые индикаторы для платформенных весов

Введение

Условно поделим товарные весы на маленькие и на большие. Маленькие весы - это весы с платформой имеющей размеры до 600х600мм и наибольшим пределом взвешивания до 1т. В то время как большие весы - это все остальные весы, например, те же крановые весы, у которых грузоприемная платформа большего размера или большее НПВ.

Маленькие торговые весы.

Для таких весов потребуется: тензометрический датчик, весовой терминал и само грузоприемное устройство, состоящее из рамы и платформы. Причем платформа часто изготавливается как составная из каркаса и настила из тонкой стали, это необходимо для удобного обслуживания датчика.

При этом тензодатчик необходимо выбрать из раздела одноточечные тензометрические датчики. Особенность этих тензометрических датчиков заключается в том, что на все весы используется только один тензодатчик по центру.

Весовой же терминал чаще всего подбирается из простых индикаторов.

Большие товарные весы.

Для таких весов необходимо от трех до четырех тензометрических датчиков, соединительная коробка, кабель тензосигнала, весовой индикатор и грузоприемное устройство, которое состоит из рамы и платформы. В некоторых случаях грузоприемное устройство изготавливают только из одной рамы, а датчики устанавливают на фундамент.

Кроме того, тензодатчик чаще всего используется из группы консольных тензодатчиков, и реже используются так называемые тензодатчики шайба. Причем достаточно широкое применение находят разнообразные узлы встройки, которые позволяют грамотно разместить датчик в грузоприемном устройстве. Количество же датчиков подбирается в зависимости от формы платформы: для треугольной их 3, для прямоугольной - четыре, для круглой - три или четыре тензодатчика.

При этом соединительная коробка выполняет простую функцию сложения сигналов с датчиков. Также при помощи данной коробки можно компенсировать тензодатчики с отличающимися показателями чувствительности.

Стоит также отметить, что кабель служит для соединения соединительной коробки и весового индикатора, и по нему передается сигнал об общем весе. Длину же кабеля рекомендуется брать не более 10м.

Весовой же индикатор чаще всего выбирается из раздела простые индикаторы. А в некоторых случаях взамен весового терминала используется весовой усилитель.

Резюме

Данные рекомендации имеют общий характер и совершенно не обязательные. Конкретные решения необходимо принимать исходя из конкретных условий.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSymantecFujitsuAxis