(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

02.02.2012 23:01

Внутреннее благоустройство помещений


Входя в дом или квартиру, первое, на что обращаешь свой взгляд, - на дверь. Вид двери и ее состояние расскажут о хозяевах жилища не хуже всяких соседей. Недаром спрос на добротные и качественные двери с каждым годом все увеличивается.

В настоящее время рынок заполонили двери самых разных типов как отечественных, так и зарубежных производителей. При таком разнообразии и при отсутствии элементарных знаний можно легко запутаться и сделать неправильный выбор. В действительности же, двери четко классифицируются в зависимости от их места расположения и материала, из которого они изготовлены. Все двери в зависимости от их местоположения подразделяются на входные и межкомнатные.

Современные входные двери являются неотъемлемой частью интерьера любой квартиры. Входные двери по своему назначению должны быть массивными и надежными, так как их основная функция - защита от взломщиков и от неблагоприятных погодных условий. Входные двери как бы символизируют неприкосновенность собственности и личности. При внешнем взгляде на входную дверь формируется первое впечатление об их хозяевах, вкусах и их материальном положении. Современные фирмы, занимающиеся производством входных дверей, используют собственные технологические разработки, в результате чего на рынок выпускаются все более качественные и надежные входные двери.

Сегодня с трудом можно представить себе жилой дом или офисное помещение без металлической двери. Они обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками, поэтому их повсеместно устанавливают как в квартирах, так и в подъездах домов. Входные двери изготавливаются из дерева, стали, пластика и алюминия. Наиболее надежными и прочными на сегодняшний день являются стальные двери. Очень редко встречаются двери, изготовленные из алюминия. Еще реже в роли входных дверей используются пластиковые.

Межкомнатные двери в зависимости от используемого материала и способа открывания можно разделить на две больших группы. Наибольшей популярностью сегодня пользуются классические межкомнатные двери из дерева. Это объясняется использованием натуральных материалов при их изготовлении. Благодаря легкой обработке древесины изготовить дверь из нее можно по любому чертежу, принимая во внимание самые изысканные вкусы требовательных покупателей. Пластиковые межкомнатные двери используются в оснащении помещений сегодня довольно часто, в основном, благодаря их гораздо более низкой цене по сравнению с теми же древесными. Пластиковые двери не изготавливаются по индивидуальному заказу, поэтому они не выражают своей изысканности. Вследствие этого они преимущественно используются в общественных помещениях.

Последними разработками считаются стальные и стеклянные двери, которые стремительно завоевывают свою долю на рынке. По способу открывания наиболее известны двери распашные. Такие двери открываются либо в одну сторону, либо в обе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDellDrWebYeastar