(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

14.01.2021 23:06

Все о банкротстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


Все о банкротстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Сегодня в век достаточно не стабильных торговых отношений и финансовой неурядицы на рынке многие фирмы испытывают проблемы со своим функционированием. При этом в условиях жесточайшей конкуренции в тех или иных областях их владельцы вынуждены придумывать все более новые оригинальные инструменты и решения, чтобы оставаться лидерами в своей сфере работы.

В свою очередь, для осуществления своей деятельности некоторые из них берут разного рода кредиты, займы и пользуются услугами сторонних компаний в плане оказания ими дополнительной финансовой помощи. В таком случае они являются заемщиками, и имеют определенные обязательства перед своими кредиторами.

Понятно, что со временем они не всегда имеют возможность расплатиться с ними по имеющимся долгам, если, допустим, что-то в их деятельности пошло в итоге не так. Причем часто обязательства по полученным кредитам оказываются выше имеющихся свободных средств на счете, а также активов на балансе заемщика. А им может быть сегодня как юридическое лицо, так и так называемый индивидуальный предприниматель.

В результате, чтобы безболезненно ликвидировать компанию с задолженностью перед бюджетом, работниками и разного рода контрагентами, многие организации инициируют процедуру собственного банкротства. При этом само банкротство фирм возможно в наше время, в том числе, и по упрощенной процедуре. К слову, в таком случае у кредиторов компании должны полностью отсутствовать какие-либо уже вступившие в силу решения судов или акты государственных органов. Стоит также понимать, что подобная упрощенная процедура банкротства реализуется, в среднем, на 4 – 6 месяцев быстрее, чем банкротство по полной процедуре.

Помогают же в банкротстве фирм сегодня, как правило, специализированные юридические фирмы и прочие агентства, имеющие все необходимые ресурсы и возможности. Для этого в их штате работают опытные и высококвалифицированные юристы, прекрасно разбирающиеся во всех тонкостях и нюансах законодательства в административно-правовой сфере.

Кроме того, они помогают в регистрации и ликвидации фирм, ведут их бухгалтерское сопровождение, оказывают помощь в получении гражданства нашей страны, а также обеспечивают при необходимости представительство в арбитражном суде и судах общей юрисдикции.

Отдельного внимания среди прочих заслуживают также услуги, связанные с изготовлением печатей и штампов, а также по принудительному взысканию долгов и должников самого различного типа и масштаба. Также их специалисты оказывают всестороннее юридическое сопровождение своих клиентов на достаточно выгодных финансовых условиях.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuLenovoYeastar