(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

14.10.2014 01:56

Выбираем резиновое покрытие для фитнеса


Выбираем резиновое покрытие для фитнеса

Скорее всего, уже ни один открывающийся фитнес центр или клуб не использует в качестве напольного настила покрытия, отличающиеся твердой структурой, например, дерево. Везде применяется резина или более качественный, и соответственно дорогой вариант – каучук. Полы из резиновой крошки набрали настолько высокую популярность, что заводы производители решили предлагать потенциальным покупателям различные варианты исполнения и цветовых гамм, чтобы удовлетворить запросы даже самого критичного покупателя. На данный момент резиновое покрытие для фитнеса может выпускаться в следующих видах: наливной или бесшовный, рулонный, плиточный. Структурируем покрытия по цене. Самым недорогим вариантом в среднем по рынку является покрытие для фитнеса на плиточной основе. Его просто монтировать и демонтировать, что сказывается на стоимости работ, при необходимости это могут сделать даже не профессиональные укладчики инженеры. Но низкая цена как это часто и бывает совмещена с рядом недостатков, которые могут проявиться по мере эксплуатации. Под воздействием больших точечных нагрузок и постоянной высокой проходимости межшовное расстояние начинает увеличиваться. Фитнес – это активный тип физических нагрузок и занимающиеся много передвигаются по всей площади покрытия. Как только швы начнут расходиться, люди станут запинаться за них и вероятность падения резко возрастет, а значит, придется устранять дефекты, теряя время и деньги. Такую проблему стараются решать на этапе закупки, экспериментируют с формами плитки, приобретая пазловый вариант, и хотя он несколько долговечнее, это не избавляет владельца клуба от уже названных трудностей.

Вторыми по стоимости являются рулонные спортивные покрытия из резины с добавлением каучуковых составляющих. Их также несложно укладывать, благодаря рулонному исполнению. По сути, задача перед монтажниками состоит в том, чтобы выровнять основание и приклеить с помощью связующего материал к подготовленному основанию. Обычно рулонные спортивные покрытия кладут на беговых дорожках, что вполне логично, учитывая их форму.

Самыми качественными и дорогими являются наливные покрытия из резиновой крошки. Здесь нет стыков и швов, а значит, и через 5 лет их активного применения не стоит беспокоиться об очередном ремонте или безопасности спортсменов. Укладка наливных покрытий требует не только особых навыков от инженеров, но и использования специальных распылителей и валов для уплотнения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCXeroxLenovo