(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

14.09.2011 10:59

Выбор принтера для дома и работы


При выборе принтера для домашнего или рабочего использования, нужно учитывать многие детали. Ведь в зависимости от производителя и типа модели, качество и скорость печать могут отличаться, а также стоит учитывать совместимость периферийных устройств с компьютером и установленной операционной системой, стоимость расходных материалов.

Покупка матричного принтера обычно основана на минимальной стоимости расходных материалов. Единственный его минус – достаточно низкое качество печати. Если скорость печати не играет первостепенную роль, а требования к качеству невысоки – то он будет хорошим выбором для дома или офиса, при необходимости распечатки большого количества текстовых документов. Стоит также отметить низкую стоимость на заправку картриджей для данных моделей.

При необходимости цветной печати за невысокую цену будет оправдан выбор струйного принтера. Однако затраты на расходные материалы достаточно высоки. В зависимости от модели, картридж может стоить до половины стоимости самого периферийного устройства. Одним из лучших вариантов в плане экономии является принтер фирмы hp, продажа картриджей hp достаточно распространена и их покупка не потребует больших расходов. Довольно часто заправка картриджей hp является более предпочтительной, чем их приобретение, особенно когда расходуется большое количество краски.

Для быстрой работы, когда необходима печать большого количества бумаг в высоком качестве, лучше остановиться на лазерном принтере. Плата за сервисное обслуживание и расход ресурсов гораздо ниже, чем у струйных принтеров, поэтому и стоимость страницы будет гораздо ниже. Однако такие устройства отличаются по цене от предыдущих, стоимость их гораздо выше.

Среди фотографов и любителей фотографий большим спросом пользуется сублимационный принтер, который позволяет получать фотографии на различных материалах – фотобумаге, ткани, пластике и даже керамике. Стоимость его гораздо выше, чем у струйных аналогов, цена расходных материалов также достаточно высока. Одна копия обойдётся в сумму от 1 у.е. Но получаемые изображения высококачественны и устойчивы к внешним воздействиям (влажности, солнечных лучей), а иногда могут быть сразу ламинированы.

Скорость печать при этом высока. Ещё одно преимущество такого устройства – небольшие размеры, его вполне можно брать с собой. Такой выбор оправдан для модельных агентств, дизайнерских студий, фотостудий и т.д.

Как видно, выбор принтера зависит не только от технических характеристик предлагаемой модели, но и от его прямого предназначения, стоимости расходных материалов и экономичности их использования.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebAxisDell