(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

16.09.2011 21:07

Жёсткий диск Raptor X WD1500AHFD


Жёсткий диск Raptor X WD1500AHFD

Фирма Western Digital известная производством жестких дисков продолжает развивать свои скоростные десятитысячники. Правда, для владельцев традиционных домашних или офисных компьютеров, они не представляют никакого интереса. Однако людям, чья работа связана с видеоматериалами и их обработкой они могут составить отличную службу. Потому, что новый жёсткий диск Raptor X WD1500AHFD обладает хорошей, быстродействующей дисковой подсистемой.

Как вы можете видеть из названия, представленный жесткий диск имеет небольшую емкость - всего 150Гб. Почему так мало для новинки? Дело в том, что высокую скорость вращения головок пока сложно совместить с вместительным объемом диска. Разработчикам, для обеспечения качественной (высокой) производительности приходиться пользоваться сложной системой контроля наведения головок. В ней применяются высокоточные подшипники, механизмы компенсации вибраций и пр.

Буква «Х», которая стоит перед названием, означает, что жесткий диск оснащен акриловой, прозрачной верхней крышкой. Теперь вы можете наблюдать за работой сверхточной механики, созерцать как вращаются верхние пластины (великолепная находка для моддеров). С хорошей подсветкой все это смотрится просто потрясающе! К слову сказать, по бокам корпуса есть ребра для более качественного охлаждения.

Плата электроники во избежание электростатических и механических повреждений, перевернута. Микросхемы прижаты к корпусу. Такое расположение не смотря на свои преимущества, все же имеет один существенный минус: на плату воздействуют более высокие температуры.

Жёсткий диск Raptor X WD1500AHFD обладает стандартным интерфейсным разъёмом Serial ATA, а так же двумя разъемами питания: Serial ATA (новый) и Molex (старый). Объем в 150 Гб достигается посредством двух пластин. Каждая емкостью 75Гб, соответственно. Считывание обеспечивается благодаря 4-м считывающим головкам. Объем кэш-памяти у данной модели равен 16Мб.

Western Digital Raptor X WD1500AHFD поддерживает интересные технологии. Такие как NCQ и RAFF. Технология Rotary Acceleration Feed Forward заслуживает особого внимания. Она предназначена для оптимизации эксплуатационных характеристик винчестера при использовании в условиях постоянной вибрации.

Напоследок заметим, что жёсткий диск Raptor X WD1500AHFD имеет повышенную ударопрочность. Более того, компания Western Digital дает на него 5 лет гарантии.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoEpsonAxisFujitsu