(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

06.05.2015 23:05

Активный отдых в горах


Активный отдых в горах Сегодня все больше возможностей появляется для любителей активного отдыха в горах. Ведь многие любят покорять самые сложные вершины и преграды. И для некоторых это становится целью жизни.

В результате появляются все более сложные маршруты и пути восхождения на знаменитые горы, в числе которых, несомненно, далеко не последнее место занимает Эльбрус. Именно эта гора на Кавказе с дальних времен привлекала самых смелых и любознательных альпинистов. При этом можно подняться на самые разные высоты по маршрутам разной степени сложности.

Только надо учитывать тот факт, что дело это опасное и требует от альпинистов особой физической подготовки и определенных специфических знаний и навыков, как вести себя в тех или иных критических и опасных ситуациях.

Также для подъема по сложным маршрутам необходимо специализированное оборудование и инструменты. С их помощью обеспечивается максимальная безопасность и комфортность при восхождении на вершины. Также такие подъемы необходимо производить в сопровождении опытных и высококвалифицированных инструкторов, прекрасно разбирающихся во всех тонкостях и особенностях местного ландшафта.

Непосредственно перед восхождением на вершины они производят подробный инструктаж и объясняют все подстерегающие альпинистов на склонах горы опасности.

Само же восхождение для специально подготовленных и снаряженных альпинистов начинается с высоты 3800 м, где заканчивается канатная дорога, и доходит до максимальной высоты одного из пиков Эльбруса в западной его части – 5642м.

Трасса эта имеет сложность 2А. При этом альпинисты должны иметь изначально среднюю физическую подготовку, а также всякое отсутствие медицинских противопоказаний к физической нагрузке.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoXeroxAxisAPC