(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.07.2016 23:46

Эвакуация транспорта: как оплатить штраф онлайн?


Эвакуация транспорта: как оплатить штраф онлайн?

При любом несоблюдении правил ПДД машина транспортируется на штрафпарковку и пребывает там до обнаружения причин ее эвакуации. Если вы оставили удостоверение дома, но через 30 минут кто-то из родственников вам подвез, тогда машину не будут эвакуировать. Если вы не платите штраф за транспортировку машины и нахождение ее на штрафпарковке, тогда нужно:

  • Самому позвонить в службу эвакуации. В такой ситуации спецтехника транспортирует авто в указанное место. Такой способ считается идеальным варинатом, если авто сломано и вы не в силах его починить. Цена вызова эвакуатора будет невысокой, поэтому вы не будете платить за присутствие авто на стоянке.
  • За короткое время решить вопрос эвакуации авто. Если вы нарушили правила, необходимо после беседы с инспектором ГИБДД уехать. Если виноваты вы, тогда попросите близкого друга управлять транспортом. Административного наказания не избежать, но проблем будет меньше.

Оплата штрафов ГИБДД является серьезным наказанием, которое ожидает каждого, кто нарушит правила. Чтобы забрать транспорт, необходимо отправиться на штрафстоянку. При себе должен быть перечень документов:

  • Копия протокола о нарушении правил или эвакуации машины с печатью инспектора ДПС.
  • Документ о внесении платежа за эвакуацию машины.
  • Паспорт или права.
  • Страховой полис.

В первые сутки нахождения машины на штрафстоянке водитель ничего не платит. В последующие придется раскошелиться.

Как оплатить штраф?

Некоторые люди считают, что если проигнорировать слушание суда, дело не будут рассматривать без их присутствия. Но это ошибочное мнение. Заседание все равно будет, ведь суду достаточно той информации, что нарушителю доставлено письмо с датой и временем слушания. Если автомобилист нарушил правила ПДД, не оплатил штраф и не пришел на слушание, то автоматически призывается к административному наказанию. Только в будущем при нарушении одного из правил ПДД ему будет назначено более серьезное наказание - административный арест до 15 суток. Поэтому нужно знать о всех автомобильных задолженностях заранее и вовремя их погашать. Для этого были разработаны специальные программы и сайты, с помощью которых можно узнать и проверить любой штраф онлайн.

Проверенным способом считается проверка автомобильных долгов на официальном сайте ГИБДД. Необходимо заглянуть в раздел Штрафы. Здесь каждый найдет информацию о задолженностях по гос номеру авто. Дальше нужно зайти на официальный сайт ГИБДД. При проверке данных указываем номер удостоверения, государственной регистрации ТС и фамилию. После ввода нужных данных появится таблица со всеми нарушениями. Необходимо отметить, что здесь данные будут только о непогашенных задолженностях. Зато можно быстро узнать о штрафе по гос номеру машины.

Если вам хочется больше узнать о старых и новых штрафах, необходимо указать информацию в особой форме и нажать на кнопку Найти. Проверка выполняется на основе базы данных ГИБДД и ГИС ГМП, а данные о платежах отправляются в ГИБДД. Если на почту пришло письмо, нужно указать номер машины и нажать на кнопку Оплатить. В программе Тинькофф можно добавить сразу несколько транспортных средств, даже если владельцы разные. Чтобы добавить новый автомобиль, нужно нажать на плюс и указать нужную информацию. На экране появится таблица с автомобильными долгами, где вы сможете выполнить проверку штрафов ГИБДД.

Программа Тинькофф имеет достоинства, которые выделяют ее на фоне других программ:

  • Оплата банковской картой. Если денег нет на счету, можно воспользоваться одной из кредитных карт Тинькофф банка.
  • Погашение долга онлайн. Данные для погашения долга отображаются в режиме автомат, поэтому платеж выполняется мгновенно.
  • Моментальные сообщения. Если инспектор ГИБДД составил новый протокол, пользователю программы всегда придет уведомление. Квитанция всегда будет под рукой.
  • Простота ввода данных. Включите камеру и направьте ее на штрихкод постановления, после этого информация автоматически отобразится в указанных формах.
  • Приложение функционирует по всей территории РФ. Если вы часто отправляетесь в командировки, можно проверить штрафы в любое время и сразу же внести оплату.
  • Погашение долга без комиссии.
  • Скачать ГИБДД приложение можно на любую операционную версию.

Мобильное приложение Тинькофф функционирует по всей территории России, поэтому если вы часто ездите в командировки, можно в любое время открыть программу и совершить оплату. Все за пару минут платеж будет совершен.

Если машиной управляют сразу несколько автомобилистов, то удобно получить данные о штрафах по номеру гос регистрации ТС. К примеру, на одной машине могут ездить сразу несколько членов семьи или несколько водителей, которые работают в разное время. Последним способом узнать о долгах является номер постановления. Он подойдет в той ситуации, если пришло постановление суда о взыскании административного штрафа. К примеру, если было получено письмо с постановлением о несоблюдении скоростного режима, тогда пробейте штраф по базе ГИБДД.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDrWebXeroxYeastar