(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

16.12.2013 17:24

Какой компьютер лучше всего подойдет школьнику и студенту


Если вы хотите подобрать компьютер для своего ребенка. Который учиться в школе, или готовиться поступить в ВУЗ, то обязательно следует купить компьютер.

Среди обязательных функций должны быть такие:

  • Возможность подключения интернета;
  • Возможность дальнейшей модернизации.

Зачем нужен интернет на компьютере, предназначенном для обучения

На таком компьютере должна быть возможность для подключения интернета. Даже если вы не хотите подключать его сразу, боясь, что ваш ребенок, получив доступ в сеть, забросит учебу. Рано или поздно любой ученик вынужден обращаться к помощи глобальной сети, что бы набрать необходимую информацию, скажем, для реферата. Тем более, большинство современных компьютеров уже идут с интегрированной сетевой картой. Тем более, вы можете сразу не устанавливать драйвера для сетевой карты.

Важность возможности модернизации

Приобретая компьютер, имеет смысл сразу же, заблаговременно предусмотреть возможность его модернизации. Имеет смысл при покупке сэкономить на видеокарте. Но, если ваше чадо проходит обучение, или обучается по специальности, скажем, дизайнер, то покупка нормальной видеокарты. Хотя бы средней ценовой категории обязательно. Более того, следует регулярно проверять свежие драйвера на это устройство. К слову, именно затем, что бы компьютер морально не устарел через полгода, имеет смысл купить устройство, с нормальными процессором и материнской платой, сэкономив на всем остальном. Затем, позже, можно докупить все, сделав компьютер полнофункциональным.

Дополнительные устройства

Компьютер, предназначенный для обучения, будет более полезен, если вы купите к нему и принтер. У вас не возникнет проблем ни с подключением этого устройства. Ни с установкой драйвера на принтер. А его полезность будет на высоте. Студенты и школьники очень часто нуждаются в том, что бы распечатать выполненную работу, реферат, доклад и т.д.

Еще одной причиной, по которой стоит взять компьютер с нормальными комплектующими, может стать то, что помимо ребенка, компьютером можете пользоваться и вы. От себя нет смысла отключать сетевую карту, или же экономить на видеокарте. Защитить компьютер от ребенка, или ребенка от компьютера можно довольно просто - просто создав учетную запись с ограниченными возможностями. Именно это позволит ограничить доступ к компьютерным играм, заставить сосредоточиться исключительно на учебе.

Теперь, как вы можете сами убедиться, все достаточно логично и просто. Актуальность покупки подобного компьютера весьма существенна.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAPCDellSEAGATE