(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

30.11.2021 19:00

Ключевые особенности ремонта современных жестких дисков


Ключевые особенности ремонта современных жестких дисков Сегодня среди многих пользователей самых различных компьютерных устройств крайне актуальной является проблема потери данных с носителей информации. Это могут быть как жесткие диски разного типа (в том числе, внутренние HDD и SSD-диски, которыми комплектуются современные десктопы, ноутбуки и моноблоки), так и внешние накопители типа Flash. Все эти продукты, будучи технически сложными электронными устройствами, подвержены возникновению неисправностей самого различного рода в процессе их ежедневной эксплуатации.

При этом сами поломки накопителей могут возникать как в результате физических или механических воздействий, возникающих при падении их с высоты или же при заливании их жидкостью, так и в случае программных неблагоприятных факторов. Понятно, что первые причины на практике более распространены, поскольку ни одно компьютерное устройство не обходится без физического ресурса, на котором хранятся данные.

В таком случае необходим ремонт жестких дисков, осуществляют который на высочайшем профессиональном уровне специалисты сервисных компаний. И для этого у них есть все нужные технические ресурсы и возможности. При этом они осуществляют как ремонт накопителей, так и готовы помочь с восстановлением данных с поврежденного жесткого диска. Причем уже после ремонта он возвращается его владельцу полностью исправным с верифицированной поверхностью и новой заводской прошивкой.

В свою очередь, вся ранее хранившаяся на поврежденном жестком диске информация уничтожается при перепрошивке микропрограммы диска. Сложность же, а значит – и стоимость ремонта носителя зависит только от вида неисправности диска и нисколько не зависит от типа самого носителя. Поскольку сами по себе внешние и внутренние накопители отличаются только лишь тем, что имеют оболочку (или корпус), а также переходник от интерфейса диска к более удобному внешнему интерфейсу.

И подобные компании, профессионально занимающиеся ремонтом накопителей, уже много лет успешно работают с винчестерами большинства мировых ведущих производителей, в числе которых такие гиганты ИТ-индустрии, как, например, Seagate, Western Digital, Toshiba, Samsung, IBM, Hitachi, Fujitsu, Maxtor, Quantum и многие другие.

Среди интерфейсов же у них из внутренних представлены: SATA, IDE (PATA), SCSI, SAS, ZIF и LIF, в то время как из внешних: USB 2.0, USB 3.0, FireWire и eSATA.

Работают же восстанавливаемые ими накопители, представленные в форм-факторах 3.5″, 2.5″ и 1.8″ под управлением всех существующих на сегодняшний день файловых систем, в том числе: NTFS, FAT32, HFS, Ext2, Ext3, Ext4, UFS и RaiserFS.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoXeroxDrWeb