(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

18.08.2014 00:26

Надежное и функциональное компрессорное оборудование


Раньше, чтобы контролировать температуру в помещении людям приходилось открывать окна, чтобы проветрить помещение или же включить обогреватель, чтобы нагреть воздух внутри комнаты. Для этих целей и было создано центральное отопление, которое работает каждую зиму и согревает наши дома и квартиры, но добиться комфортной температуры с помощью системы отопления довольно сложно.

Поэтому, чтобы решить данный вопрос были созданы кондиционеры, позволяющие поддерживать нужную температуру и влажность в помещении. Так, они прогоняют через себя воздух и, в зависимости от нужной температуры, либо охлаждают, либо наоборот нагревают его и выпускают обратно в помещение.

Минусом данной технологии является то, что кондиционер может поддерживать температуру только в небольшом помещении, поэтому чтобы поддерживать температуру в многокомнатной квартире или доме, придётся в каждой комнате устанавливать кондиционер, что немного затруднительно и достаточно накладно.

Поэтому были придуманы системы вентиляции помещений, позволяющие регулировать температуру во всех помещениях одновременно, при этом с возможностью индивидуально выстраивать температуру для каждой комнаты. Для этого по потолку всего здания проводится две трубы для подачи горячего и холодного воздуха, которые используют компрессорное оборудование для нагнетания холодного и горячего воздуха в помещения с учётом настроек системы и показаний установленных в комнатах термодатчиков.

Так, например, горячий и холодный воздух непрерывно циркулирует в трубах и проникает в помещения через специальные вентиляционные отверстия, которые открываются и закрываются по требованию системы вентиляции. Найти же и приобрести такое оборудование можно в специализированных компаниях, предлагающих широкий ассортимент обогревательных и охлаждающих систем.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebYeastarDellXerox