(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

08.07.2013 15:28

Ноутбуки для геймеров


Ноутбуки в Донецке. Купить ноутбук для геймеров

Надо признаться, что на данный момент моделей ноутбуков, предназначенных исключительно для геймеров, не так уж и много. А если ноутбуки такого рода и выпускаются, то этим занимаются редкие фирмы и компании. Хотя в своем большинстве они предпочитают производить такие устройства, которые внешне очень напоминают те же самые ноутбуки. К таким устройствам можно смело отнести и модель Toshiba Qosmio X875. Надо сказать, что производительность этого девайса дольно приличная, к тому же оно имеет вполне впечатляющий дизайн.

ASUS K75DE (K75DE-TY052H)

Рисунок 1. НОУТБУКИ В ДОНЕЦКЕ.

Итак, начнем обзор этой модели именно с ее дизайна. Внешний вид ее довольно оригинален, даже в чем-то яркий. В целом, большая половина корпуса окрашена в черный цвет, хотя разработчики, по-видимому для того, чтобы подчеркнуть причастность модели именно к геймерским, окрасили ее бока в  ярко-красный цвет. В чем-то такой оригинальный дизайн делает этот ноутбук похожим на ноутбуки серии MSI.

Сам же данный девайс изготовлен из качественных материалов, в большинстве своем из алюминия, хотя используется и пластик. Поверхность корпуса не гладкая, а имеет слегка структурированную поверхность, т.е. чем-то очень похожа на соты.

Большинство отверстий для вентиляции плат располагается внизу корпуса, т.е. на его днище. Отверстий достаточно много, так что процесс охлаждения естественным путем можно назвать хорошим. Так же, в днище находится отсек для АКБ. Через днище производится и замена некоторых внутренних компонентов.

Если говорить об экране этого ноутбука, то его можно назвать самым удачным. Это, прежде всего, просматривается по диагонали экрана, которая равна 17 дюймам. Разрешение составляет 1920х1080 пк. Цветопередача и контрастность экрана очень хорошие. Правда, покрытие экрана глянцевое, поэтому при ярком солнечном свете он дает больше бликов, нежели матовый экран. Хотя, разработчикам удалось таким образом подобрать яркость, что все эти блики сводятся к минимуму. Вот что немного неприятно, так это то, что дисплей сделан на основе TN-матрицы. А это значит, что углы обзора, мягко говоря, не очень. Зато «бочку меда» добавляет видеокарта NVIDIA 3D Vision, благодаря которой можно просматривать 3D фильмы. Дисплей имеет веб-камеру в 1,3 пк, посредством которой можно общаться в скайпе.

На высшем уровне находится и акустика этого ноутбука. Она для него специально разрабатывалась компанией Harman/Kardon. Над клавиатурой находится 2 небольших динамика, которые воспроизводят звук средней громкости. Качестве, в целом приемлемое, и в некотором плане сравнимо с мультимедийными моделями среднего уровня.

Не секрет, что для ноутбуков, предназначенных именно для игр, очень важен такой параметр, как удобство пользования. И, представьте себе, что ноутбук Toshiba Qosmio X875 полностью соответствует этим параметрам. Что достигается, в частности, удобной клавиатуре, выполненной по островному типу.

Клавиши прямоугольные, ход их небольшой, поэтому первоначально это может сойти за недостаток, однако к такому ходу быстро привыкаешь. Тексты набирать в целом удобно, клавиатура не прогибается в процессе нажатия на нее. Приятно, что клавиатура подсвечивается.

Используемый в этой модели ноутбука тачпад достаточно большой и удобный, поэтому использовать его в играх вполне удобно. Поверхность тачпада не глянцевая, а немного шероховатая, так что палец по ней скользит с некоторым усилием. Правда, пользоваться тачпадом во время игр – это анахронизм, поэтому лучше всего все же подключить мышь.

На данном ноутбуке изначально установлена ОС Windows 7 Home Premium. Управляется данная модель 4-ядерным процессором Intel Core i7-3610Q. Но дело здесь даже не в процессоре, а в видеокарте, благодаря которой из этого ноутбука получился самый настоящий агрегат для геймеров. Видеокарта позволяет играть практически во все известные современные игры, которые, как известно, требуют хороших ресурсов.

ОЗУ ноутбука имеет объем памяти в 8 Гб. Некоторым такой объем памяти может показаться небольшим, поэтому при необходимости память ОЗУ можно расширять, доведя ее до 16 Гб. Хотя, если говорить откровенно, то дл ого чтобы запустились совершено любые приложения, будет достаточно и памяти в 8 Гб.

В РФ и в странах СНГ эта модель продается только с жестким диском. Его объем составляет не менее одного терабайта. Что же касается тех моделей, которые отправляются в западные страны, то здесь они комплектуются твердотельным накопителем.

В целом, данная модель получилась с достаточно большими габаритами. Это на первый взгляд может показаться неудобным, хотя такие размеры позволяют разместить на нем большое количество портов. Хотя, располагаются они «как попало», да и большого разнообразия они не имеют.

Интересно, что наиболее загруженной оказывается правая сторона. Здесь имеются входы VGA и HDMI, вход для микрофона и выход на наушники, а также еще два порта USB 3.0. Сами же порты располагаются не слишком удобно, поэтому в некоторых случаях могут просто мешать.

Не добавляет оптимизма и АКБ, которых чересчур емким назвать тяжело. Так что автономность работы будет не на высоте. Говоря иначе, данная модель способна проработать не более 2-х часов на АКБ. А если будут открыты еще и энергоемкие приложения, то продолжительность работы так вообще снижается до  часа. Хотя, напоминаем, что это ноутбук для геймеров, поэтому высоких показателей автономности от него ожидать и не надо.

Над сказать, что несмотря на достоинства и недостатки такого ноутбука, он показал себя достаточно хорошей моделью с уверенной производительностью. Стоимость его пока что находится в пределах 2 000$, хотя высокой ее назвать сложно, ибо за такие деньги вы получаете действительно хороший аппарат с расширенными возможностями. Так что если есть возможность, то не следует смотреть в сторону дешевых моделей, а именно такой купить ноутбук в Донецке. Конечно, если позволяют средства. Обзор подготовлен сайтом www.obzor.dn.ua

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoFujitsuEpson