(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

30.07.2013 16:09

Обзор сканера Mustek Hs600


Обзор сканера Mustek Hs600

Стало известно, что компания Mustek выпустила на рынок новое устройство — переносной сканер Hand Scanner Hs600. По многим параметрам он является аналогом ранее выпущенного портативного сканера IRIScan Book 2. Подробнее расскажем, в чем заключаются особенности переносных сканеров на примере этих двух устройств.

Часто возникает нужда отсканировать по-быстрому какие-либо документы далеко от дома, где есть компьютер и настольный сканер. Это могут быть, например, накладные, листовки, фотографии или статьи из журнала. Для решения этой задачи были разработаны неьольшие мобильные сканеры, которые можно брать собой. Они имеют свое питание и память. В дальнейшем отсканированные изображения можно перекинуть на стационарный компьютер через порт USB. При этом Mustek Hand Scanner Hs600 является устройством Plug&Play, поэтому для него не нужно устанавливать драйверы. Расположение горячих клавиш довольно удобно, с ними процесс сканирования происходит максимально быстро и удобно. Устройство снабжено жк-дисплеем, вполне информативным, несмотря на малые размеры. На него выводится количество обработанных страниц, оставшееся в памяти место, заряд питающего устройства. А в устройства питания используются, кстати, обычные батарейки типа AA, что удобно, в случае чего можно практически везде быстро купить новые. В зависимости от настроек сканирования, батареек хватает на 100-200 листов формата А4.

В обоих устройствах предусмотрены функции перевода отсканированного в типичные офисные форматы — doc, xml, и PDF. А у IRIScan Book 2 может и в JPEG. Сканеры работают со всеми современными операционными системами, включая Windows 7.

Главным образом эти два сканера отличаются качеством сканирования. IRIScan Book 2 поддерживает режим 600 dpi, а Mustek Hand Scanner Hs600 только 300 dpi. Поэтому для фотографий лучше подойдет IRIScan, а для текста хватит и Mustek. Для повышения четкости изображений применяется технология CIS.  Сканер IRIScan имеет в коплекте программу Readiris Pro 12, которая распознает тексты и переводит изображение в формат PDF.

Подводя итог, можно сказать, что оба переносных сканера подойдут для тех, кому периодически надо сканировать информацию вдали от дома и кого не удовлетворяет качество изображений с фотоаппарата или мобильного телефона.

по материалам магазина профессиональных сканеров - quckscan.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebYeastarFujitsu