(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

23.11.2013 20:09

Особенности и преимущества SMO и SMM продвижения


Особенности и преимущества SMO и SMM продвижения Сегодня социальные сети набрали крайне высокую популярность среди активных компьютерных пользователей. И все больше владельцев компьютерных устройств, имеющих постоянный выход в Интернет, предпочитают проводить все свое свободное время в социальных сетях, общаясь с другими себе подобными. В результате армия поклонников соцсетей насчитывает сегодня много миллионов пользователей разного возраста и увлечений.

Понимая это, ведущие рекламодатели стараются использовать их возможности по-максимуму. В свою очередь, такие механизмы продвижения товаров и услуг на рынок получили название социального маркетинга или SMM. А сама оптимизация сайтов под требования современных пользователей социальных сетей – SMO (Social Media Optimization). Таким образом, SMM раскрутка сайта позволяет рекламодателю в кратчайшие сроки привлечь внимание к продвигаемому веб-проекту максимума целевой аудитории пользователей. При этом затраты на такой тип продвижения минимальны.

Такой вариант оказывается оптимальным для молодых сайтов, поскольку отклик целевой аудитории практически мгновенный. К тому же, понятно, что в социальных сетях люди ищут нужную им информацию по интересам, таким образом, конверсия входящего трафика на продвигаемый проект максимальна. Информация, предлагаемая в социальных сетях, распространяется практически мгновенно, поскольку действует принцип “сарафанного радио”.

Более того, продвижение в социальных сетях является отличным способом донести до огромной массы пользователей актуальную информацию касаемо акций, мероприятий, скидок и прочего. И такой тип продвижения набрал в последнее время наибольшую популярность среди специалистов по SEO.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebXeroxSymantec