(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

06.08.2013 11:30

Перспективы развития консолей Xbox 360


Перспективы развития консолей Xbox 360

На игровую приставку Xbox 360 на территории РФ отмечается устойчивый спрос. По данным представительства компании Microsoft в России, за последний год продажи увеличились на 40 процентов. Секрет интереса, возможно, кроется в планах по развитию консоли Xbox 360.

Ожидается, что ее возможности во многом вырастут благодаря сенсору Kinect. Развитие технологий в настоящее время направлено на превращение Xbox 360 из чисто игровой приставки в развлекательный центр для всей семьи. С ее помощью уже сейчас можно находить фильмы в интернете, развлекательные шоу, музыку. Но, конечно, геймы занимают ведущее место.

Надо отметить, что новые игры для Xbox 360 приобретают устойчивый спрос, когда в них заранее заложена возможность выхода продолжений, как например у Dynasty Warriors. В настоящее время поклонники осваивают ее восьмую часть.

С момента запуска онлайн сервиса Xbox LIVE в России прошло около года, а количество контента значительно превысило размеры того же контента, который был доступен на аналогичной стадии в США. Самое обширное предложение, конечно, охватывает приключенческие игры. Оно содержит более сотни «Игр по запросу» и вдвое превышающее их число аркадных игр. В настоящее время активно пополняется раздел, в котором представлены новые игры экшн 2013.

В рамках сервиса, предоставляемого одним из российских сотовых операторов, для просмотра с помощью консоли уже сейчас доступны фильмы на русском языке. В планах Xbox LIVE – подключение новых сервисов. Уже достигнута интеграция с популярной международной сетью Facebook. В первой половине года была окончательно сформирована общая игровая территория Xbox LIVE и Games for Windows LIVE.

При этом не стоит забывать, что Xbox LIVE представляет собой лишь часть игрового бизнеса Microsoft. Технологическая инфраструктура организационно расположена за пределами России. Команда профессионалов, которая развивает и поддерживает сервис, живет и работает в США. Российская команда, участвующая в бизнесе, занимается только локальными вопросами продвижения, промо-акциями и другими коммерческими проектами.

На самом деле, российским геймерам нет смысла замыкаться в рамках одного только этого предложения. К их услугам лучшие инди игры, в том числе и произведения самых талантливых профессионалов российской зоны сети интернет. Безусловный интерес и широкие возможности представляют так же игры и игровые империи других производителей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEAPCXerox