(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

16.07.2013 18:55

Планшет или ноутбук?


Не всегда можно сообразить, что нужно именно вам: ноутбук или планшет? Сложно отдать предпочтение чему-то одному, так как в любой момент вам может понадобиться любое из этих устройств. Но в нашей статье мы разберём, для каких нужд подходит планшет, а для каких ноутбук.

Плюсы планшета

Сравнение планшета с ноутбуком мы начнём с целей их применения. К примеру, планшет можно использовать в качестве электронной книги. Экран у устройства имеет достаточные размеры для удобного прочтения, также в режиме прочтения книги планшет может продержаться более 10 часов. Включение планшета происходит достаточно быстро. После разблокировки вы можете приступать к работе – сёрфить в интернете или смотреть кино. Быстродействие устройства обусловлено использованием специальных операционных систем для мобильных устройств(Google Android, Apple iOS). Также, во время важных мероприятий включать большой ноутбук и “клацать” кнопками не очень удобно, а планшет вам может обеспечить быстрый доступ к требуемой информации. У планшета есть сенсорный экран, а с его помощью вы можете быстро перемещаться по нужным вам меню и выполнять нужную вам работу. Конечно, некоторые ноутбуки Asus тоже имеют сенсорный экран, но цена у таких устройств выше. Ещё одним достоинством этой техники является возможность отвлечься от работы и просмотреть фильм, поиграть или почитать.

Плюсы ноутбука

Первый плюс – наличие нормальной клавиатуры, с помощью которой вы можете быстро напечатать или исправить нужный вам текст. Конечно, у планшета есть экранная клавиатура, но не всем она подходит. От неё нет тактильных ощущений, благодаря этому к ней очень сложно привыкнуть. Однако на нем вы не сможете выполнить различную сложную работу. Некоторые простые офисные программы доступны для планшета, но если вам понадобиться что-то более сложное - с таким устройство не справится. Вы не сможете отредактировать изображение, аудио и видео файлы, для этого вам всё равно придется пользоваться ноутбуком. Также, производительность ноутбуков будет всегда больше, чем у планшетов. Есть конечно и мощные планшеты, но у них высокая стоимость. Если вы не обладаете достаточной суммой, то вам придется купить планшет в кредит. Также, почти на всех бюджетных устройствах в наличии не имеется USB-порта для подключения флешек, клавиатур и компьютерных мышей. Из-за этого вы не сможете воспользоваться на таком планшете информацией с флэшек.

Не стоит забывать, что не все сайты оптимизированы для работы на планшете, а ноутбук является тем же компьютером и интернет сёрфинг на них не является головной болью.

Ноутбук – это не только те функции, что мы перечислили. Также вы сможете его использовать в развлекательных целях: играть в современные игры, смотреть фильмы, общаться в интернете. Так что выбрать что-то одно нельзя, нужно иметь оба устройства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonDellLenovoXerox