(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

05.08.2013 14:18

Портативная консоль NVIDIA Shield заслужила шесть баллов по ремонтопригодности


Камрады с iFixit продолжают радовать нас интересными разборками, учиняемыми ими с разного рода гаджетами. На сей раз, на прозекторский стол попала портативная игровая консоль NVIDIA Shield, о чьей непростой судьбе мы не раз писали. Хочется сразу сказать, что сам процесс разборки устройства на составляющие компоненты оказался отнюдь не самым простым, что выразилось в оценке шесть баллов по шкале ремонтопригодности iFixit (довольно средний показатель, откровенно говоря), причем, особо отмечается, что затруднения может вызвать замена 5-дюймового дисплея и аккумулятора на 7350 мАч.

К слову, гораздо более высокие показатели получили устройства Apple. И ремонтом техники Apple в Зеленограде на профессиональном уровне занимаются специализированные компании. В их штате работают опытные и высококвалифицированные специалисты, способные в кратчайшие сроки устранить неисправности любого характера и уровня сложности. Кроме того, оперативному ремонту гаджетов Apple у них способствует наличие собственного склада всех необходимых запчастей и комплектующих.

Под крышкой игровой консоли вполне предсказуемо были обнаружены четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 4, который вкупе с 2 ГБ RAM должен обеспечивать достаточное быстродействие, а также внутренняя память в объеме 16 ГБ и модули беспроводной связи. Упомянутый 5-дюймовый экран в NVIDIA Shield обладает высоким разрешением и multi-touch функциональностью, что позволяет использовать его для управления устройством. Отметим, что, несмотря на некоторые неприятные моменты, конструкция портативной консоли носит модульный характер, что облегчает ремонт и замену ее компонентов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSymantecSEAGATEYeastar