(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

18.01.2016 23:56

Современные технологии переработки металлолома


Современные технологии переработки металлолома В настоящее время почти все предметы в быту и производстве, с которыми мы сталкиваемся, являются изделиями из металла. Именно он считается очень важным материалом в производстве различных устройств, конструкций и сооружений. При этом объёмы выпуска металлоизделий сегодня постоянно растут.

В результате этого запасы железной руды в земле со временем истощаются. Как следствие, человечество вынуждено искать альтернативные источники пополнения металла. И таким источником, несомненно, традиционно является металлолом, представляющий собой негодные для использования где-либо изделия из металла. Причем металлолом является вторичным сырьём, который в дальнейшем утилизируется в металлургической отрасли.

Кроме того, стоит отметить, что переработка металлолома имеет большое значение для экономики страны и улучшения её экологии в целом. Исходя из этого, многие страны осуществляют переработку отходов металла на специализированных металлургических заводах.

Одним же из наиболее распространённых металлов на земле является железо, представляющее собой вещество светло серебристого цвета. Причем в природе железа в чистом виде практически не бывает. А его особенностью является то, что он легко подвержен вредному воздействию внешней окружающей среды. Примером тому является коррозия железа в результате его окисления.

При этом из-за его физических и химических особенностей чистое железо для промышленных и хозяйственных нужд почти не используется. Поэтому, в основном, к чистому веществу добавляются специальные добавки и примеси, например углерод.

В результате, если процентное содержание углерода небольшое, то получается сталь, если же значительное – то чугун. Причем чёрные металлы - это и есть железо и его сплавы. И поскольку принадлежащие к этой группе вещества характеризуются тёмно-серым цветом, поэтому они и получили такое название.

Стоит также отметить, что приём металлолома считается довольно-таки прибыльным видом деятельности. Именно поэтому этим традиционно занимаются не только крупные специальные организации, но и частные пункты приёма. При этом преимуществом крупных компаний является то, что они могут произвести вывоз металлолома клиента собственным транспортом.

Причем покупка металлолома становится сегодня всё более распространённой. Это связано, в первую очередь, с тем, что металлургические заводы, чтобы удовлетворить всё возрастающий спрос на металлопродукцию, вынуждены постоянно увеличивать своё производство металлоизделий и за счёт металлолома. А его переработка - это наиболее дешёвый метод получения металла.

Полученная же из утилизированного металла продукция ничем не уступает изделиям, произведённым обычным способом из железной руды. В конечном счете, это позволяет избавиться от ненужного металла, что способствует улучшению экологии окружающей среды в целом. А это, как известно, немаловажно в условиях глобального потепления на нашей планете.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoYeastarSEAGATE