(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

17.02.2015 11:58

Спортивный бюстгальтер заставит вас бежать быстрее


KeepBeat

Студентка Университета Нортумбрии разработала «умный» спортивный бюстгальтер Keep Beat, который остановит музыку в наушниках пользователя, если он бежит слишком быстро или медленно.

Внутренняя поверхность устройства оснащена датчиками, которые измеряют пульс бегуна. Собранные данные в режиме реального времени передаются в смартфон по Bluetooth-соединению в специальное приложение. Если пользователь занимается в здоровом для себя темпе, музыка продолжает играть в его наушниках и наоборот. Таким образом, Keep Beat будет стимулировать пользователей поддерживать стабильный ритм занятия.

 Бюстгальтер выполнен из терморегулирующей ткани, которая не накапливает пот и бактерии. Сняв специальное компактное устройство для передачи данных по Bluetooth, Keep Beat можно постирать. В бюстгальтере также есть удобный карман для смартфона.

Пока проект не коммерческий, однако, по заявлению разработавшей устройство студентки, сейчас ведутся переговоры о его масштабной реализации в рамках сотрудничества с крупной спортивной компанией.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarLenovoAPC