(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

16.09.2013 18:23

Ультратонкий Seagate Ultra Mobile HDD на 500 ГБ для планшетов


Компания Seagate Technology представила новый диск Seagate Ultra Mobile HDD, созданный для мобильных устройств. Как отмечает производитель, новое решение для хранения данных обеспечивает в 7 раз более высокую емкость по сравнению с традиционным планшетом, доступная емкость которого составляет 64 ГБ, при этом отличаясь производительностью, надежностью и уровнем энергопотребления, характерными для устройств хранения на основе флэш-памяти.

Seagate Ultra Mobile HDD

Seagate приняла во внимание и реализовала несколько аспектов в области хранения данных, которые не свойственны стандартным жестким дискам для ноутбуков, а именно, включила в комплектацию ряд оптимизаций, необходимых в сфере мобильных решений. Улучшения коснулись антишоковых свойств диска, а также уровней его нагрева, вибрации и расположения в пространстве – все эти характеристики были протестированы для обеспечения оптимальной работы диска в планшетах.

Кроме того, использование ПО Seagate Dynamic Data Driver решает многие проблемы, которые свойственны форм-фактору планшетов, посредством различных подходов к построению системы. Сниженное энергопотребление и увеличенная производительность достигаются путем интеллектуальных функций кэширования, встроенных на уровне системы. В результате мобильное устройство, использующее 8 ГБ емкости как флэш-память и Ultra Mobile HDD с ПО Dynamic Data Driver, потребляет столько же энергии, как и планшет с накопителем емкостью 64 ГБ, а его производительность соответствует таковой у планшетов с объемом памяти 16 ГБ, при этом отличаясь более низкой ценой.

С целью повышения надежности мобильных устройств в Ultra Mobile HDD встроен сенсор Seagate Zero Gravity Sensor, обеспечивающий оптимизацию работы устройства во время тряски. Профили энергопотребления обеспечивают приемлемый уровень энергопотребления диска в режиме сна и простоя, при этом потребление энергии не превышает 0,14 Вт, что продлевает время автономной работы, что так необходимо планшетам.

2,5-дюймовый жесткий диск обладает толщиной всего 5мм и весом 93,5 граммов. Благодаря емкости 500 Гбайт, диск обеспечивает самый высокий из доступных на рынке показателей плотности записи в миниатюрном ультратонком форм-факторе. Набор Seagate Mobile Enablement Kit включает в себя жесткий диск Ultra Mobile HDD, ПО Dynamic Data Driver и опциональный референсный дизайн, что позволит производителям планшетов на основе HDD легко встроить в мобильное решение накопитель большего объема. Данный набор поддерживает ОС Android.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisYeastarDellFujitsu