(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

09.09.2020 17:42

Уникальные и практичные перегородки для зонирования пространства в комнате


Уникальные и практичные перегородки для зонирования пространства в комнате Сегодня для разделения пространства в помещениях достаточно часто используются специальные решения – перегородки, позволяющие зонировать его достаточно оригинально и не за дорого. Причем уникальной особенностью подобных перегородок является то, что они помогают разделить комнату на несколько функциональных зон без какого-либо муторного и достаточно дорогостоящего строительства капитальных стен. В таком случае сама комната остается единой, в то время как сама она визуально поделена на части.

Сами по себе перегородки бывают сугубо декоративными или практичными. Первый тип, декоративные, - выполняют одну важную функцию, - разделяют пространство на две составляющие. Практичные же перегородки – это разного рода шкафы, стеллажи и вешалки, которые помимо зонирования помещения служат также для хранения вещей, что, в свою очередь, добавляет им еще и утилитарную ценность.

Подробнее обо всех существующих на сегодняшний день типах и особенностях подобных перегородок можно узнать, например, на сайте https://etagijournal.ru/ps/pergorodki-dlya-zonirovaniya-prostranstva/. К слову, на нем представлены разного рода передвижные и стационарные перегородки, а также уникальные в своем роде перегородки-шторы, изготовленные из плотных или легких тканей.

Также в небольших квартирах сегодня достаточно часто устанавливаются так называемые стеллажи и оригинальные экологичные живые изгороди, стилизованные под разного рода растения. Причем они могут быть вьющимися и поднимающимися вдоль натянутых ниток или прутьев. Понятно, что подобным типам перегородок в отличие от других видов нужен постоянный уход и достаточное количество света.

Кроме того, в продаже сегодня можно найти достаточно практичные и оригинальные поворотные перегородки, которые при желании можно вращать абсолютно в любую сторону, а также устанавливать в любом удобном положении. Конструктивно же подобная поворотная перегородка представляет собой панель, имеющая только две шарнирные точки крепления – к потолку и полу. При этом, чтобы исключить возможный перекос панели при вращении, сами шарнирные крепления устанавливают точно по одной вертикальной оси.

Среди основных материалов, из которых сегодня изготавливаются подобные перегородки, особенно выделяются: дерево, стекло, металл, гипсокартон, а также более простой и доступный МДФ или ДСП. Также сегодня производят перегородки из всевозможных плотных и достаточно износостойких тканей, пластика и даже материала, стилизованного под бамбук.

Отдельного внимания среди прочих заслуживают также кирпичи и блоки, из которых делают капитальные стены, а также колонны и основы для различных арок. Понятно, что возведение перегородки для зонирования пространства в комнате из подобных материалов будет достаточно энepгoзaтpaтным и недешевым.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDellYeastarAxis