(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

01.04.2015 02:05

Все об автономном электроснабжении объектов


Сегодня с удорожанием традиционных источников электроэнергии, а также со всеобщей тенденцией к экологичности ее выработки все больший спрос среди понимающих и грамотных людей наблюдается на альтернативные источники.

И все чаще можно встретить на улицах оживленных городов сегодня переходные светофоры, работающие солнечных батареях, и даже целые самолеты, питающиеся от них. Но чаще всего такие альтернативные источники электропитания сегодня устанавливают у себя на участках владельцы загородных домов и коттеджей, стремящихся сократить и без того немалый расход электроэнергии.

И сегодня существуют специальные солнечные электростанции, состоящие из солнечных панелей, контроллеров заряда, инверторов напряжения и гелевых аккумуляторов. Кроме того, автономное электроснабжение сегодня можно создать также за счет использования гибридных вариантов электропитания, представляющих собой единый взаимосвязанный комплекс солнечных электростанций, подключенных к стандартной сети 220В. В таком случае возможно моментальное включение системы при отключении внешней сети. При этом такая система обладает крайне низкими показателями шума, компактна в своем обустройстве, но самое главное – позволит сэкономить немало затрат на электроэнергию.

Более же продвинутыми являются сегодня сетевые солнечные электростанции, которые устанавливаются обычно на объектах с увеличенным энергопотреблением. И их основная задача заключается в экономии электроэнергии в дневное время суток. При этом владелец таких электростанций получает на выходе бесплатное чистое электричество.

Узнать больше информации о возможностях и технических особенностях всех трех вышеперечисленных типов автономных электростанций можно на веб-сайтах компаний, предлагающих свои услуги по их проектировке и созданию.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSEAGATEYeastarAPC