(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

29.06.2011 13:13

Acer TravelMate 5760 – профессиональный ноутбук


Acer TravelMate 5760 – профессиональный ноутбук Компания Acer представила на российском рынке профессиональный ноутбук Acer TravelMate 5760 с экраном диагональю 15,6 дюйма. Новинка уже появилась в продаже, и купить ноутбук можно во многих интернет-магазинах как в России, так и в странах ближнего зарубежья по цене от 18 390 рублей.

Ноутбук создан на базе чипсета Intel HM65 Express и оснащен процессором Intel Core второго поколения. Опционально к модели предлагаются графические адаптеры NVIDIA с поддержкой технологии NVIDIA Optimus, позволяющей продлить время автономной работы при сохранении высокое производительности.

Acer TravelMate 5760 поддерживает до 8 Гбайт оперативной памяти и комплектуется жестким диском объемом до 750 Гбайт. Помимо этого, в модели имеется привод DVD-Super Multi и интегрированный многофункциональный кардридер. Ноутбук оснащен широкоформатным (16:9) дисплеем со светодиодной подсветкой и поддерживает подключение нескольких мониторов, что облегчает работу в многозадачном режиме.

Новинка снабжена интерфейсами Gigabit Ethernet и WiFi с поддержкой Acer SignalUp и Nplify, а в некоторых конфигурациях доступны Bluetooth 3.0 и опциональный 3G-модуль. Кроме того, Acer TravelMate 5760 оснащен веб-камерой Acer CrystalEye с программным обеспечением Acer Video Conference Manager и встроенным микрофоном.

В ноутбуке используется клавиатура Acer FineTouch с увеличенным расстоянием между клавишами, снабженная цифровым блоком и горячими клавишами для быстрого доступа к часто используемым функциям. Пробел и клавиши-стрелки сделаны выпуклыми, чтобы их можно было легко узнать при прикосновении. Увеличенный тачпад с поддержкой нескольких одновременных касаний облегчает навигацию, а рельефная поверхность зоны прокрутки повышает точность управления.

Acer TravelMate 5760 поставляется с комплектом инструментов Acer ProShield Security, внедренным в единый пользовательский интерфейс. Программное обеспечение требует идентификации перед запуском системы (PBA) и защищает ноутбук на всех уровнях, начиная с BIOS и заканчивая приложениями. Это позволяет создать персональный защищенный диск (Personal Secure Drive) для хранения и шифрования самых важных файлов. Нежелательные файлы или папки могут быть удалены без возможности последующего восстановления благодаря утилите File Shredder.

Кроме того, новая модель оснащена технологией Intel Anti-Theft и Absolute Data Protection (ADP) от компании Absolute Software. Технология Anti-Theft позволяет дистанционно удалить, заморозить или заблокировать файлы в случае кражи или утери ноутбука. Технология ADP позволяет проследить за перемещениями компьютера в случае, если он украден или потерян.

Программа Acer Backup Manager создает резервные копии ценных файлов на случай поломки ноутбука. В комплект также входит автоматическое решение для управления IT-ресурсами на расстоянии и вне офиса.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSEAGATELenovoEpson