(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

10.07.2011 23:38

Apple может выпустить iPod touch с поддержкой 3G


Apple может выпустить iPod touch с поддержкой 3G Разница между iPhone и iPod touch не так уж и велика, устройства очень похожи внешне, они работают на базе одинаковых процессоров и управляются одной и той же iOS. Как сообщает голландский ресурс AppleSpot.nl со ссылкой на анонимный источник, производитель может еще больше сократить разрыв между двумя продуктами, поскольку плеер iPod touch вскоре может получить поддержку работы в сотовых сетях.

Теперь единственным различием между двумя устройствами станет невозможность совершать голосовые звонки при помощи плеера, то есть 3G-модуль будет работать только в режиме передачи данных. Поэтому пользователь все-таки сможет звонить через iPod touch, просто для этого потребуется установить VoIP-приложение вроде Skype, при том, что в отличие от приложений для устройств Apple, можно всегда скачать бесплатно skype. Так же, как это делается на iPad. По сути, плеер станет полноценной, только уменьшенной копией планшетного компьютера. А вот операторы сотовой связи данным шагом будут очень недовольны, поскольку Skype обходится значительно дешевле обычной голосовой связи.

Конечно, на текущий момент это не более чем слух, но слух очень правдоподобный, и появление встроенного 3G-модема в iPod touch представляется вполне логичным. Классическая версия интеллектуального плеера с поддержкой только Wi-Fi не была в полной мере мобильным устройством, поскольку многие приложения, в том числе игровые, требовали подключения к Интернету. Кроме того, появление 3G-модуля позволит iPod touch на равных конкурировать с Sony PlayStation Vita, хотя устройства и позиционируются совершенно по-разному.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxLenovoDrWebEpson