(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

09.10.2019 01:14

Холодильники LIEBHERR, представленные на выставке IFA2019


C 6 по 11 сентября в Берлине проходило одно из главных мероприятий в сфере потребительской электроники – выставка IFA 2019, на которой ежегодно демонстрируются передовые разработки и задаются тренды в сфере бытовой техники. Компания LIEBHERR традиционно приняла участие в этом событии, презентуя на суд общественности новые модели холодильников и прогрессивные технологии для хранения продуктов. В этом году были представлены люксовые устройства серии Monolith, обновление поколения BluPerformance, новая вместительная морозильная камера, онлайн-конструктор MyStyle и многое другое. Подробности — в репортаже с выставки IFA.

Люксовые холодильники Monolith — для тех, кто выбирает совершенство


Серия Monolith произвела настоящий фурор среди посетителей стенда LIEBHERR на выставке IFA. Ажиотаж был вызван тем, что производитель впервые за свою историю собирается начать выпуск моделей класса «люкс», которые существенно отличаются от устройств из классического ассортимента.

Monolith – незаурядный и бескомпромиссный встраиваемый холодильник, в котором отразились все самые лучшие достижения немецких дизайнеров и инженеров LIEBHERR. Каждая его деталь даёт понять, что перед вами – не просто устройство для хранения продуктов, а настоящий шедевр, который станет центром притяжения на любой кухне.

Первое отличие от остального модельного ряда, которое сразу бросается в глаза, – это роскошный дизайн внутреннего пространства: стенки устройства выполнены из высококачественной нержавеющей стали, а не из белого пластика.

Практически вся площадь боковых стенок выделена под светодиодные панели, обеспечивающие эффективное освещение хранимых продуктов. Несмотря на внушительные размеры, такие лампы потребляют минимальное количество электроэнергии и не выделяют тепло во внутреннее пространство.

Ещё одна интересная деталь, на которую вы скорее всего сразу обратили внимание, — расположение элементов в морозильной камере. В обычных моделях её пространство занято контейнерами для замороженных продуктов, а в Monolith она больше похожа на холодильную секцию, так как в ней есть контейнеры, обычные и балконные полки. Это обеспечивает лёгкий доступ к любимым замороженным продуктам.

Для максимально долгого сохранения свежести продуктов животного и растительного происхождения в холодильной камере предусмотрена зона BioFresh. В ней поддерживается температура около 0°C и оптимальный уровень влажности. Её контейнеры легко выдвигаются на телескопических направляющих и эффективно освещаются благодаря светодиодной панели, установленной в верхней части секции.

Зона свежести BioFresh состоит из трёх контейнеров, в двух из которых поддерживается температура на уровне 0°C, а в третьем 0°C либо -2°C в зависимости от выбранного режима. Это позволяет хранить в нём рыбу или морепродукты.

Monolith представляет собой встраиваемую комбинацию Side-by-Side. Его модули можно комбинировать, разместив морозильную и холодильную камеры бок о бок, в разных частях кухни, либо поставив между ними винный шкаф. На выставке наибольшей популярностью пользовалась широкая модель с устройствами в нишу шириной 91 см.

Кроме того, посетители могли посмотреть и другие комбинации. Например, из двух моделей в нишу шириной 61 см с винным шкафом посередине.

И узкой морозильной камерой в нишу шириной 46 см.

Зона свежести BioFresh — машина времени для ваших продуктов


Если после выставки IFA вы успели забежать в продуктовый магазин в Берлине, чтобы купить любимые сорта сыров, вам наверняка захотелось сохранить их максимально долго, после того, как вы оказались дома. К сожалению, в обычном холодильнике они сохраняют свой первозданный вкус и аромат всего 10 дней. Что же делать? Тот, кто внимательно изучил наш стенд, знает ответ. В этом случае поможет специальная климатическая секция под названием BioFresh, которая есть во многих холодильниках LIEBHERR. В ней сыр может сохранять свою свежесть до 10 раз дольше, благодаря чему даже спустя пару месяцев вы сможете наслаждаться его вкусом и вспоминать о путешествии, во время которого он был куплен. Конечно, BioFresh подходит не только для него, но и для множества других продуктов животного и растительного происхождения. Вы можете разместить в ней тропические фрукты, мясо, рыбу или морепродукты.

Казалось бы, куда ещё лучше? Инженеры LIEBHERR не остановились на достигнутом и подготовили к выставке IFA 2019 обновление серии устройств BluPerformance, в которых одним из главных изменений стала новая секция BioFresh.

Благодаря новой конструкции в этой зоне продукты будут ещё дольше сохранять свой первозданный вкус, аромат и полезные свойства по сравнению с предыдущей версией BioFresh.

Для выбора режима HydroSafe (высокая влажность) достаточно потянуть на себя регулятор.

Этот режим подходит для продуктов с высоким содержанием воды. Например, для фруктов и овощей.

Благодаря BioFresh на вашем столе всегда будут только свежие фрукты, овощи, мясо и рыба, вы реже будете ходить в магазин, а также внесёте свою лепту в сохранение природы, так как правильное хранение сокращает процент пищевых отходов.

Холодильник LIEBHERR SBSbs 8683 — широкая душа


Тем, кто ищет вместительный и красивый отдельно стоящий холодильник, точно придётся по вкусу новая модель SBSbs 8683 формата Side-by-Side. Она практически в два раза вместительнее классических устройств, поэтому прекрасно подходит для хранения больших запасов продуктов.

SBSbs 8683 привлекает стильной поверхностью из чёрной нержавеющей стали.

Уникальная текстура шлифовки позволяет ей стать ярким акцентом в любом интерьере.

От схожих моделей этот холодильник отличает не только притягательное исполнение, но и принадлежность к линейке BluPerformance. Как и другие устройства из этой серии SBSbs 8683 характеризуется увеличенным объёмом, встроенной в цоколь системой охлаждения, усовершенствованной электроникой, фильтром для очистки воздуха, зоной свежести BioFresh и минималистичным дизайном HardLine.

Внутреннее пространство продумано до мелочей. В первую очередь стоит отметить, что все модели LIEBHERR формата Side-by-Side оснащены полноразмерной морозильной камерой. А благодаря съёмным полкам из закалённого стекла можно легко варьировать пространство для хранения крупных продуктов. Внутри всегда будет порядок: для рыбы, мяса и сыров предусмотрен контейнер с низким уровнем влажности, а для фруктов, овощей и зелени с высоким.

Небольшие банки с вареньем, различные тюбики с соусами можно расположить в компактной секции VarioSafe, а любимые напитки в специальных углублениях для бутылок. Практически все полки можно устанавливать на любой высоте для удобного изменения пространства.

В холодильной камере расположена зона свежести BioFresh с тремя контейнерами. Модель SBSbs 8683 относится к обновлённому поколению BluPerformance и, как мы писали выше, оснащается новой конструкцией секции BioFresh, позволяющей сохранять продукты ещё дольше.

Царь-холодильник: 6 климатических зон в одном устройстве


Изменения коснулись и легендарной модели с 6 климатическими зонами, но перед тем, как рассказать о них, напомним вкратце о том, что это за чудное устройство.

В этой модели сочетаются возможности винного шкафа, обычного холодильника, морозильной камеры с автоматической системой NoFrost, зоны свежести BioFresh, а также ледогенератора. И это только краткий список её достоинств.

Ключевая особенность этого отдельно стоящего холодильника – секция для хранения высококачественного вина, в которой создаётся климат, соответствующий условиям, которые поддерживаются в традиционном винном погребе.

Давайте разберёмся, почему высококачественное вино нельзя хранить в обычном холодильнике. Первая причина – температура. По мере её повышения кинетическая энергия молекул вина увеличивается, ускоряя процесс созревания, в результате чего вино портится. Поэтому хранить напиток в течение длительного периода рекомендуется при температурах от +10°C до +12°C. И это не единственный фактор, который нужно учитывать.

Не стоит забывать про уровень влажности, качество воздуха, защиту от вибраций и ультрафиолетовых лучей. Как вы уже поняли, обычный холодильник не может обеспечить ни одного из вышеперечисленных условий. По этой причине вино хранят в специальных погребах, винных шкафах или, как в нашем случае, в винной секции.

Так как «Царь-холодильник» относится к обновлённому поколению BluPerformance, он также получил новую конструкцию зоны BioFresh, позволяющую сохранять свежесть продуктов ещё дольше.

Ещё одно важное обновление — новые аксессуары для отдельно стоящих моделей BluPerformance, конструктивные изменения в которых позволяют сделать использование холодильника гораздо более удобным. Одним из примеров является маслёнка со специальными зажимами, позволяющими доставать её одной рукой.

Новая подставка позволяет размещать яйца острой стороной вниз, благодаря чему они хранятся дольше, чем обычно. Она подходит для размещения как куриных, так и перепелиных яиц. Кроме того, появилась возможность варьировать количество мест для их хранения. Для куриных от 10 до 20, для перепелиных от 14 до 28.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebFujitsuAxisEpson